​В Турции вновь судят возможного убийцу пилота российского Су-24

В турецком Измире продолжается судебный процесс над 17-ю лицами, в том числе Алпарсланом Челиком, который считается причастным к убийству пилота российского Су-24 Олега Пешкова. Дело группы обвиняемых в незаконном ношении оружия слушается в 27-м Уголовном суде Измира, сообщает турецкое информагентство «Анадолу».


В ходе заседания адвокаты потребовали выделить дело Челика в отдельное производство, в чем им было отказано судом.

Судья перенес заседание, дав стороне защиты время на подготовку.

Челик был задержан в числе 15 подозреваемых в районе Карабаглар в Измире. Полиция конфисковала у задержанных три пистолета, ружье и рацию.

Ранее Алпарслан Челик был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за сбыт, изготовление и хранение фальшивых денег. Кроме того, Челик обвинялся в причастности к организации побега одного из заключенных и мошенничеству.

Если суд признает Челика виновным по новым статьям Уголовного кодекса, то он может быть приговорен к лишению свободы на срок от пяти до восьми лет.

В то же время решение прокуратуры Измира в связи с отказом от возбуждения уголовного дела, связанного с причастностью Челика к убийству российского пилота, было отменено в связи с возникновением в деле новых доказательств.

Напомним, самолет Су-24, нарушивший на турецко-сирийской границе турецкое воздушное пространство, несмотря на 10 предупреждений, сделанных в течение 5 минут, был сбит в рамках правил ведения боевых действий двумя турецкими истребителями F-16, патрулирующими район. россия заявила, что самолет, упавший в сирийском районе Байырбуджак, расположенном напротив района Яйладагы турецкой провинции Хатай, принадлежит ей, а НАТО подтвердил данные, предоставленные Турцией по поводу нарушившего ее воздушное пространство самолета.

Фото aa.com.tr



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.