В Россию? Нам туда не нужно…

vrus vevr

 

Интервью советника Путина впечатлило своим цинизмом и еще раз подтвердило: Украине только в Европу. Почему? Ответ очевиден – так будет выгодно народу. Не олигархам, не чиновникам, а – народу.


Глазьев в своем интервью постоянно давал понять одну, но очень жуткую вещь: сегодня в Украине выпускают только некачественные и очень низкосортные товары и продукты, которые не смогут конкурировать с европейскими. Зато их можно, ничего не меняя в качестве, пропихивать под эгидой Таможенного союза. И сразу вспомнился хит, нынче гуляющий интернетом: «Купи говно», в котором российский певец рассказывает, насколько мерзкое качество российского товара, но раз ты россиянин и патриот, ты обязан его купить и – поддержать страну.

В Украине ситуация – не лучше. За последние десятилетия качество продуктов питания ухудшилось в несколько раз, а товары, что выпускают украинские производители, также очень далеки от совершенства. И, естественно, с точки зрения конкуренции, всякие донецкие очень боятся появления на украинском рынке европейских товаров по европейским ценам (а это иногда в полтора ниже, чем нынче продают отечественный продукт), поскольку распространенное в последнее время правило: уничтожь конкурентов и выпускай самый низкосортный продукт, а мы всех обяжем его покупать, уже работать не будет.

Когда в средине 90 годов прошлого века челноки спасли украинскую экономику, начав завозить в Украину иностранные товары, помнится, как быстро отреагировал украинский производитель на появление конкурента. Как только появились польские сосиски (особенно в баночках с копченной корочкой) и шинка, и колбасы, сразу же через несколько месяцев появился аналогичный КАЧЕСТВЕННЫЙ украинский товар. И цена у него была ниже, чем у польского. А покупатель имел право выбора. Когда же вчерашние нищие дорвались до власти и осознали, что можно делать деньги из воздуха, только подымая пошлины на таможне, а также получили первый капитал, украв его из бюджета, и практически дармовые газ и нефть из России для своих предприятий (на народе это как не отображалось, так никогда и не будет отображаться), они быстро перекрыли кислород европейским товарам в Украину.

Сегодня мы имеем невеселую картинку. Все высокопоставленные чиновники, олигархи и политики едят продукты европейского качества, ездят на авто, сделанных в Европе, и одеваются в одежду, выпущенную также в Европейском союзе. При этом большинство олигархов и чиновников, провозя эти товары для себя через украинскую таможню, используют льготы, тогда как украинцы обязаны покупать те же иномарки по заоблачным ценам. А деньги от уплаченных сборов и налогов идут в эфемерный бюджет, который тут же разворовывается ушлыми ребятами из донецкого региона. Стоимость же украинской «консервной банки» на колесах равна стоимости средней иномарки (а некоторые из них в Европе и дешевле, как, например, новая Dacia без комплектации, стоимость которой в Германии исчисляется от 6990 евро). Так это - при условии, что качество немецкой машины на десять порядков выше отечественной. А цена украинского металлолома чуть меньше десяти тысяч долларов. Так зачем покупать украинские машины? Только потому, что их сделали в Украине? Так начинайте делать качественно, и тогда не нужно будет бояться конкуренции.

Но Глазьев прав в одном: Европе украинский ширпотреб и «консервные банки» на колесах – не нужны. Зато их можно пропихивать через Таможенный союз. А то, что этот товар никому не нужен, и что качество у него хуже, чем у европейского аналога, а цена – выше, так это мелочи. Ну а граждане, что могут стать заложниками таможенного союза, будут вынуждены эту дрянь покупать. Им просто не предоставят выбора. Идти же в Европу, означает менять мышление, производство, внедрять качество и снижать цены. Зачем подобное украинским олигархам, это же – морока и головная боль?

Вот только украинцам лучше смотреть на развитую Европу, чем Россию в валенках. Все же, когда кто-то хочет подчеркнуть качество и изысканность своего продукта, он (в рекламе) делает акцент на европейских, а не на российских стандартах, а значит – европейское лучше.

Так что Глазьев может не убеждать украинцев в том, что для них выгоден Таможенный союз, потому что украинцы достойны лучшего. И это выражается не только в качестве товаров и услуг, но и правах человека. Для Украины последнее сегодня наиболее актуально.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»




Коментарі

  -9 #1 Парящий 8 сент. 2013 г., 16:40:39
Очень поверхностная статья, оторванная от проблем как тяжёлой промышленности, так и энергетики. Очень сомнительно, что Украина станет приоритетом для качественного европейского товара, что Европа станет инвестировать в экономику Украины. Что интересно и России это не больно то нужно. исторически сложилось так, что Украины оказалась на задворках цивилизации, где-то рядом с жо...пой.
  +9 #2 Vera 8 сент. 2013 г., 16:50:14
[quote name="Парящий"]Очень поверхностная статья, оторванная от проблем как тяжёлой промышленности, так и энергетики. Очень сомнительно, что Украина станет приоритетом для качественного европейского товара, что Европа станет инвестировать в экономику Украины. Что интересно и России это не больно то нужно. исторически сложилось так, что Украины оказалась на задворках цивилизации, где-то рядом с жо...пой.[/quote]

Мужик, ты че, белены объелся? У нас в промышленности высокие технологии? или, может, уголь добывают как в Англии? И Украина не в Ж, это Россия там скоро будет. Видео глянь, мразюка
  +5 #3 Ирина 9 сент. 2013 г., 08:41:02
Слава Богу! Украинцы проснулись и поняли - для того, чтобы лучше жить, надо лучше работать. А россияне пусть в своем говне варятся сами.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.