Коммунистические провокации от партии олигархов

Злость порождает ненависть. Ненависть ведет к жестокости и цинизму. Но разве могут люди ненавидеть себе подобных, живущих в таких же условиях и проходящих через те же унижения власти? Тем более, если они лично не знакомы, и никто из них никому ничего не делал плохого?
 
 
Оказалось - можно. Определенная прослойка украинского населения с ненавистью относится к другой только потому, что их деды боролись за независимость Украины по разные стороны баррикад. И, заметьте, цель у них была одна – освобождение украинского народа. Правда, одни освобождали Украину от фашистов, а другие от коммунистов, - тех, кои в 1939 году, вместе с фашистами, делили мир, без сожаления введя войска в Польшу и на другие территории, уничтожая при этом мирное население. Да вот только коммунисты не успели первыми начать войну.
 
Теперь же, когда Украина обрела независимость и имеет очертание территории в рамках границ, одна категория населения готова уничтожить другую, за… имитацию коммунистической идеи. Да, да, именно за имитацию, поскольку коммунизма в Украине уже больше никогда не будет, а те, кто называет себя коммунистами, коммунистические идеи декларируют лишь на бумаге и на митингах. Сами же эти особи давно перешли в разряд олигархов, имея не только бизнес, но и занимаясь реальным угнетением трудящих - заведя прислугу, которая и кушать подает, и тело охраняет. Так где коммунизм? В чем он проявляется, кроме деклараций и игры на публику? В эксплуатации веры униженных и оскорбленных, кои еле-еле сводят концы с концами и могут только лишь мечтать о том, чтобы завтракать так, как главный коммунист страны Симоненко или жить в таком же доме?
 
Тем не менее, партия власти, идей коммунизма вроде как не разделяющая, всей душой стремится в прошлое – пропихивая в массы совковость и играя на чувствах обездоленных. Власть, что держится на воровстве из бюджета и олигархизме, мечтает вернуться в эсэсэсэр, причем в извращенный, когда у людей нет ни дешевой коммуналки, ни колбасы по два двадцать, ни проезда по пять копеек. Но зато и нет прав.
 
Правда, представители власти, которые ложатся под Кремль, потому как их кремлевские хозяева имеют на них управу, с другой стороны в Россию не хотят. Неужто кто-то верит, что если Украина войдет в состав России, то у Ахметова, Фирташа, Коломойского и т. д. останутся капиталы? В России очень много своих олигархов, которые не прочь наложить лапу на средства и бизнес украинского олигархата. А разве кто-то из украинских миллиардеров желает повторить судьбу Ходорковского? Так что если что и спасет украинскую независимость, так это жадность и трусость украинских миллиардеров и миллионеров, которые не хотят делить свои капиталы ни с кем: ни с Россией, ни с украинским народом.
 
Так чего же эта власть так крепко держится за ноги мертвого коммунизма? Зачем она таскает этот труп по стране, разнося трупный запах? А все просто. У этой власти нет идеологии. Капитализма в его истинном виде они не хотят (ведь это - развитие малого бизнеса и предпринимательства, а также утверждение гражданских свобод и прав граждан), но и коммунизма они боятся, поскольку по его идеологии - все равны. А поделят ли Пинчук с Ахметовым свое, кровно прихватизированное, с народом? Или, может, сын Януковича не вложит нажитые честным непосильным трудом деньги в очередной банк, а раздаст все до копейки пенсионерам? Политика Партии Регионов – сборища олигархов, подобного не предусматривает. Обнищание народа – да, разворовывание бюджета и земель, - да, а вот честного дележа – нет. Да и в чем честность? Шариковское «отобрать и поделить» присуще только тем, кто хочет отобрать у другого для себя, а уж никак, чтобы делить отобранное с кем-то. А потому оно в корне неверно. Но власть, что зажралась уже по самое «не могу», не хочет осознавать, что своими действиями вызывает у обнищавшего народа злость и желание именно «отобрать и поделить». В Украине сегодня складывается (прямо по Ленину) истинно революционная ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят.
 
И эта ситуация развивается. И будет развиваться до логического конца (но этого не осознают господа купледепломники, не знающие истории). А значит, тот строй, что сегодня пытается насадить в Украине Янукович и Ко методом террора, запугивания, шантажа и провокаций закончится для этих господ летально.
 
И на подшкурном поту осознавая, что общество долго не удержишь в узде, не создав нормальный строй (не важно, капитализм или коммунизм, а не извращенный феодализм), шакалы олигархии от партии власти устраивают провокации, натравливая простых украинцев друг на друга. Ведь это ж нужно иметь наглость и цинизм, чтобы сознательно во Львове прийти на кладбище, где лежат погибшие из ОУН и УПА, с флагами Партии Регионов и красными тряпками, а потом заявить, что, дескать, это была просто панихида под флагами правящей партии. Можно подумать, что Партия Регионов – это представители церкви, проводящие панихиду. Но они это сделали, чтобы поиздеваться над львовянами, пришедшими на кладбище вспомнить своих дедов. То есть – сознательно пошли на провокацию, дабы позлить и тех, кто за ОУН и УПА, и тех, кто против. Да и по всей стране партия власти организовала провокации с красными флагами. Но тут ее ждал облом: ну не ожидали совковые маразматики, что красный флаг не воспримут ни в Донецке, ни в Одессе.
 
Однако поставленная цель достигнута. Власть натравила людей друг на друга, в очередной раз обрисовав образ врага. Но все, что людям следует осознать, - это то, что их враги живут не на Западной Украине или Донбассе. Они в Киеве – на Грушевского и Банковой. И из этого логова манипулируют идеологией нищих, которые никак не могут понять, что их всех обворовывают и запугивают не националисты или приверженники России, а кучка зажравшихся уголовников, что назвала себя властью. Ну, а если граждане Украины, как говаривал Козьма Прудков, начнут зреть в корень, то наступит прозрение и отрезвление.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 Таня 10 мая 2011 г., 12:54:53
Коммунисты, фашисты, бандюки и ворье - всегда были за одно, и всегда вместе, и всегда уничтожали демократию прикрываясь лозунгами социализма, их всех нужно в Гулаг, пусть там и работают они и их зековские Законы!
  +0 #2 west 10 мая 2011 г., 13:44:09
Когда с автором статьи будут согласны хотя бы 70%,тогда будет надежда на будущее Украины.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.