Политическое эхо: Янукович... ВИЧ… ВИЧ…

20.11.2011 – Страна больна. И хотя совсем явных признаков пока не видать, все равно народ уже начинает чувствовать озноб. Правда, высокой температуры в обществе гарант пока не чувствует. Он, наоборот, очень уж размахнулся. Небось, запланировал себе лет десять, а то и двадцать - у власти. А то и вообще – до гробовой доски. Хотя последнее – очень даже реально. Но не так, как себе это представляет сам Янукович, а по времени значительно ближе. Да вот только он об этом пока не догадывается.
 
Тем не менее, Янукович возомнил себя практически либо партайгеноссе, либо Сталиным, либо Путиным - имидж которого Януковичу спать не дает. Хотя у Януковича кишка тонка с гебешником тягаться. Да и с интеллектом главному гаранту Украины – не повезло. Как-то выше уровня плинтуса он не поднимается. Тем не менее, Янукович, как обезьяна в цирке, начал копировать путинскую модель власти. Все, наивный, думает, что в этом мире он – самый, что ни есть, пуп, что переплюнет дядю из Кремля.
 
А потому в Украине появились террористы. Двадцать лет, собаки, о себе знать не давали, а теперь, по примеру путинской России, стали и в Украине терроризм насаживать. Правда, украинским подрывникам пока не приклеили клеймо. Ну, нет в Украине Чечни, валить взрывы – нет на кого. Но Янукович все равно упорно ищет внутреннего врага, который так и собирает по стране оружие, дабы свалить власть Януковича. Он же, гад (то ли террорист, то ли революционер, то ли просто враг Януковича), все хочет отобрать у Януковича самое дорогое – Украину. Но Янукович не собирается отдавать «нажитое непосильным трудом»! А потому врага найдет и – обезвредит. Может быть. Потом. Когда-нибудь.
 
Кстати, заметили, что все проплаченные СМИ начали зомбировать людей, что, дескать, Янукович уже перебирает схему правления России на Украину? И не один проплаченный язык не прикусился, когда подобное писалось, поскольку путинская практика в Украине в принципе - невозможна. По крайней мере, до тех пор, пока Пинчук, Ахметов, Фирташ и многие другие самостоятельно, без воли Януковича, ведут бизнес как в Украине, так и за рубежом. У Путина таких вольностей нет давно. Но Янукович старается. Все надеется у одних предприятия отобрать, а другим, послушным – отдать. И не удивительно, что уже не звоночки, а колокола гремят о том, что януковские шакалы отбирают бизнес. Причем у людей - не самого низкого ранга.
 
Был случай: один бизнесмен, когда донецкие пацаны пришли и предложили ему продать бизнес за определенную суму, думал, что он - перец, поскольку вхож в прихожую к папику. Как только распальцованые пацаны ушли, он – на ковер: мол, помогите, свои же, наши, меня грабят. Его послушали. А через день пришли эти же донецкие фраера и заявили, что, дескать, ходил папику жаловаться, то теперь продавай предприятие вдвое дешевле, а то – в асфальт. Да, да, сегодня донецкий жаргон девяностых не только вернулся. Он обрел новые формы и угрожающе навис над страной в виде неизлечимой заразы.
 
ВИЧ, к сожалению, тоже не сразу распознается. Как говорят медики, он может долго не давать о себе знать в организме человека, а потом раз - и человека не стало.
 
Вот только очень не хочется, чтобы януко…ВИЧ со своим бандитско-донецким укладом сегодня полностью заразил Украину, когда гопничество и бандитизм – стали неотъемлемой частью имиджа власти.
 
А то, что Янукович строит в Украине – это как раз и есть больное и ущербное общество, не способное сопротивляться инфекции и постепенно умирающее. Так, может, пора лечиться господа? Говорят, что ВИЧ – не СПИД, и его можно побороть.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.