Без ЦАРЯ в голове

tsar yan

 

В стране бардак. Не знаю, как там русский, а вот матерный язык стал вторым государственным. Отовсюду только и слышно, как власть, что «пакращила» жизнь простому украинцу, отправляют в эротическую командировку в город из трех букв и просят, чтобы в этом городе ее поимели по полной.


Представители же власти, которые должны возрадоваться тому, что их повседневный язык стал вторым в лексиконе украинцев, продолжают валять дурака, доказывая через эфиры ТВ, рекламу и свои спитчи, что «пакращення» уже стукнуло каждого по голове, а вот если кто его в полной мере не ощутил – извращенец. На кого направлены подобные посылы – понять сложно. Людям, что с каждым днем ощущают ухудшения жизни, которым постоянно поднимают квартплату и цены, которых лишили качественного медицинского обслуживания, а взамен предложили за все платить; людям, которым постоянно напоминают, что воровать для нардепа и представителя власти – это норма, и доказывают, что отмывание денег из бюджета – благо для украинского народа, подобное понять сложно.

А тут прошлая неделя порадовала украинцев двумя новостями. Первая: Витя Янукович младший готов стать папиным приемником, вторая – Болдырев заговорил о самодержавии. И как-то захотелось спросить: а внедрение прописки - это что, первый этап к крепостничеству, да? Господа регионалы, вы, таки, последовательны. Сначала украинцев захотели приклеить к одному месту проживания, после -  сынок говорит, что хочет на царство, потом папины подстилки заявили о самодержавии. А что дальше? Изъятие паспортов, да, милейшие?

И все это на фоне уничтожения государственного украинского языка и уверения, что защищают русскоговорящих от дискриминации. Ну, можно было бы говорить о дискриминации, если бы в рожу Колесниченко постоянно, когда он выходил на трибуну, или на улицу, летели кроссовки. А так физию ему начистили только один раз. Да и то – без огрехов на последней. Или, может, господин Пидрахуй ощущает дискриминацию? Так его царствование в Одессе доказывает, что о такой дискриминации, как у него, мечтает каждый мелкий тиран, поскольку в Одессе Кивалов не то что на украинском не говорит, он там вообще для исполнения своих сокровенных желаний пальцем тычет. И, не успев ткнуть, получает желаемое. Говорят, в хорошем долларовом или евровом эквиваленте, что, кстати, не понятно, поскольку логичнее, если бы если бы в рублях.

Но в том и прелесть, что борцов за русский язык русификация интересует с точки зрения получения от Кремля денежек на раскол страны, но когда нужно эти денежки класть себе в карман, то они должны отображаться в европейской или американской валюте. Тут деревянные - не прокатят. Ни Колесниченко, ни Кивалов, рублями брать не хотят и в России денег не держат. А если так, то какую страну они считают для себя родной? Израиль, что ли?

В любом случае, власть, дабы отвлечь граждан от экономических и глобальных проблем в стране, подбрасывает им кость раздора в виде законопроекта о языках, чтобы самой в этот момент пытаться налаживать цепочку, по которой будут фальсифицировать выборы, чтобы потом посадить Януковича на царство. И власть, не смотря на постоянно возрастающие протесты граждан, на неприятие ее ни Западом, ни Востоком, уверена, что таки превратит Украину в крепостное государство с нищим народом. И все власть верит, что запуская мантры о сытости граждан, о росте ВВП, о сокращении безработицы и верховенстве права, сможет уговорить 36 миллионов граждан за нее проголосовать.

А то, ведь власть работает сполна! Вот уже и днепропетровских террористов задержала, что оказались людьми с высшим образованием, но зато, по мнению власти – с минимальным интеллектом, по тому как денежку хотели получить через банковские карты в Украине.

Скажите, какой уважающий себя террорист будет предоставлять власти возможность его вычислить? Особенно осознавая, что все банковские карты – именные, и счета в Украине могут заморозить за несколько секунд? Даже очень непродвинутые индивиды, задумывая получение денег, придумают, как их взять. Что уж говорить о людях с высшим образованием, тем более политологов. Они что, не могли, готовясь к теракту, позаботиться о наличии счета в банке в любой стране, куда ни украинское СБУ, ни Интерпол дотянутся не может? Так это первое, о чем думают террористы. Они не называют ни себя, ни позволяют, если что, отобрать у себя перечисленные деньги. А тут власть, нарушив презумпцию невиновности, взяв методы белорусского бацьки, быстро обтяпала дельце. И завтра ни один украинец не может быть уверен, что и на него не повесят какой-нибудь террористический акт или элементарный разбой, совершенный мажором или даже представителями власти.

Так на что рассчитывает Партия регионов? Неужели  представители этой власти совсем без царя в голове? На что они делают ставки, чтобы удержать власть? Ответ очевиден: как и уголовники, идущие на убийство ради наживы, они уверены, что в 90% их не поймают и не накажут. Так же они не допускают, что тот, кого они собираются убить, окажет сопротивление и уж тем более, убьет их. Но, на практике бывает всякое. И в случае с Януковичем и его сворой уголовников, мечтающих о самодержавии, сработают именно те десять процентов, на которые они не ставят. И, главное, они еще не догадываются, что тот, кого они собираются убить, уже вооружился, собрал соседей и ждет мародеров. Так что, господа, идите, вас ждут, с битами…

Лина ТЫХА



Коментарі

  -13 #1 Viktor 3 июн. 2012 г., 11:15:48
Похоже, что без царя в голове автор статьи.
  +6 #2 Владимир 3 июн. 2012 г., 11:50:50
Критика объективная, но народ изнывает от жажды пассионарной альтернативы, а таковая отсутствует.
  +3 #3 Кассандра 3 июн. 2012 г., 14:54:15
ДЛЯ VIKTORA
А Вы, уважаемый, в каком хоре подпеваете: СБУ или ПР? Опустивши голову в песок, и распевая "Все хорошо, прелестная маркиза...", хватает хамства в адрес автора, приводящего объективную критику. Подружитесь с логистикой, уважаемыЙ!
  +6 #4 АнатолийЮ 3 июн. 2012 г., 20:03:23
Интересно на Украине есть хоть один нормальный человек (не божевільний), который хоть на секунду смог поверить в этот дешевый спектакль от начала до конца, который нам разыгрывают дебилы из СБУ, прокуратуры по требованию пахана, срущего исключительно в золотой унитаз?
  +0 #5 АнатолийЮ 3 июн. 2012 г., 20:07:58
дешевый спектакль

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.