Европейцы - не подонки, Януковичу внятно объяснили - почем рубероид в Одессе

yarusy yan

 
Как же приятно осознавать, что европейцы существенно отличаются в принципах от большинства украинских граждан, и уж тем более - гопников украинской власти.


Всегда была уверена: беспринципность, невежество, отсутствие чести и неуважение чужого мнения - те качества, что нельзя выносить на всеобщее обозрение, поскольку обществом подобное – осуждается.

Вот только в Украине последние три года гражданам дают понять, что безнаказанность, беспринципность и предательство – это нормально и по-европейски. Украинцев упорно со всех СМИ переубеждали, что выгода – самый правильный и трезвый подход к решению задачи и именно ею все мотивируются. Тем более – «проклятые капиталисты».

Еще год назад, осознавая, что это не совсем так, автор этих строк заявил шефине, что европейцы принципами поступаться откажутся. Она (учитывая ее жесткие позиции относительно предательства и подлости) - согласилась. А потом она поспорила в Украине с большим количеством людей (считающих, что европейцы и американцы – люди без принципов, и уж если американской Shell дали откупное в виде сланцевого газа, то они все закроют глаза на беспредел, Януковичем возглавляемый) – и на спор заявила, что для большинства нормальных людей принципы – это нормально.

После заявления депутата Европарламента Яцека Сариуш-Вольского стало понятно: европейцы - порядочней большинства украинцев, и для них принципы прав человека, обещанного слова и взятых обязательств – не пустой звук.

Более того, оказалось, что Яцек Сариуш-Вольский – человек, сумевший гопникам сказать то, чего избегали дипломаты: если Янукович не перестанет выпендриваться, однозначно закончит там, где начинал – на нарах.

Вот такой язык украинские гопники уже понимают. Тут уж не прикинешься, что недопонял или не так воспринял. Все – предельно ясно и понятно. И Янукович – сел в лужу. Так же, как и всякие олийныки с ефремовыми, что констатировали: в Европе есть большое количество людей, готовых подписать ассоциацию с Украиной даже не смотря на то, что Тимошенко в тюрьме. В переводе на человеческий язык это означало: многие депутаты Европарламента чихать хотели на Тимошенко и на то, что в Украине избирательное правосудие, преследование инакомыслящих и нарушение прав человека. Им нужна Украина и они подпишут соглашение, даже если Янукович объявит официальный день первой брачной ночи, таская в свою постель каждый день новую дуру.

На практике же оказалось, что европейцы не могут себе позволить отойти от базовых принципов морали, чести совести и достоинства, поскольку подобное приводит к деморализации общества. И они не имеют права сказать своим избирателям, что ради того, чтобы Украина присоединилась к Европе, они готовы закрыть глаза на деградацию украинской власти, на нарушения прав человека, на произвол, творимый Януковичем со всеми неугодными, и на сплошное воровство. Не могут они дать понять европейским гражданам, исповедующим европейские принципы, что готовы экспортировать в Европу полное нарушение прав человека – их просто не поймут, и после на второй срок в Европарламент – не переизберут. Ну а об использовании фальсификаций на выборах и применении полиции для изъятия бюллетеней, чтобы их подменить, европейцы и думать боятся – уголовно наказуемо.

Так что вице-президент Европейской народной партии, депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский сказал Януковичу то, что на самом деле думают европейцы, но привыкшие в общении быть воспитанными и излагать свои мысли дипломатично, подспудно осознавая, что собеседник и так все понимает.

Да вот только дипломатия - это сфера не для уголовников, привыкших всех ломать через колено и уверенных, что предательство, беспринципность и аморальность – присуща каждому, вот только цену нужно подобрать. Урки до сегодня не понимают, что многие вещи для нормальных людей (а не моральных уродов из Партии регионов) – не продаются и моральными устоями – не торгуют.

И то, что Януковичу прямым текстом сказали, что если дело Тимошенко не решат до 21 октября, то соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано, - это хорошо. Да – не дипломатично, зато красноречиво и без купюр.

И пусть теперь Янукович как уж вертится на сковородке, ведь получится, что трусость по отношению к оппоненту заставит его отказаться от подписания соглашения с Евросоюзом. А значит – нужно будет на пузе ползти к Путину. А «теплые» объятия северного соседа не гарантируют Януковичу ни вечного правления, ни сохранения награбленного. И, не исключено, также не уберегут от неба в клеточку.

Все, что произошло, было – предсказуемо. Только те, кто не чист совестью и может поступаться моральными принципами, думали, что европейцы и американцы – без морали, чести и достоинства, ставящие на кон, как и украинские гопники, – выгоду и предательство. Думали… да не срослось. Вот и славненько.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -8 #1 SIM 12 окт. 2013 г., 16:25:46
Я так понимаю, что это сказал ОДИН депутат.
  +15 #2 mix_ko 12 окт. 2013 г., 17:08:53
Блискуче! :-)
  +0 #3 deddon 12 окт. 2013 г., 20:41:03
Все, что произошло, было – предсказуемо.
Тут ошибка. Пока что, ничего не произошло.
Только те, кто не чист совестью и может поступаться моральными принципами, думали, что европейцы и американцы – без морали, чести и достоинства,
Тут опять ошибка. Президентские выборы в Украине были сфальсифицированы, админресурс использован в полном объёме. Несмотря на это, Европа признала выборы чистыми. Претендент на президентство не согласился с результатами, объявленными ЦИКом и обратился в суд. Однако и американцы и европейцы поспешили поздравить Януковича, то-есть повели себя так, как и Путин в 2004 году, но никто уже не смеялся, потому что стало ясно, что и американцы и европейцы, кроме морали, чести и достоинства, располагают ещё чем-то, недоступным нашему разуму.
Так что «не кажи, куме, гоп».
  +10 #4 Ліна Тиха 13 окт. 2013 г., 04:17:13
[quote name="deddon"]
Во-первых, я всегда утверждала, что Янукович выборы - украл. Во-вторых. На тот момент никто не думал, что Янукович нарушит, status quo, прижившееся еще при Кучме. В-третьих, Украина тогда не собиралась присоединяться к Европе. А если нет РЕАЛЬНОЙ угрозы имиджа, что европейцам, что американцам, они не станут вмешиваться во внутренние дела страны. Тимошенко - другое дело. Тут скандал на весь мир и никто из политиков не захочет пачкаться с Януковичем. Тем более - Меркель - ей подружка

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.