Зачем януковичу война?

rada gorit2

 
Любой нормальный человек предвидит последствия своих поступков. Он понимает: пошел на красный свет через дорогу – вероятность попасть под авто, начал общаться с бандитами – жди неприятностей.


Рациональность поступков – одно из достижений человека, помогающее ему развиваться и достигать определенных целей. Ну, а если они не рациональны, - жди беды.

Эскалация насилия в Украине – зашкаливает. Бандитская власть януковича демонстрирует обществу и миру, что не собирается считаться с мнением общественности и все будет делать так, как выгодно ей.

Кто-то скажет, что власть не осознавала последствий, когда избивала людей в ночь с 30 ноября на первое декабря? Или когда развернула войну против журналистов, отстреливая их и запугивая?

Или никто во власти не понимал, что принимая совершенно ничтожные диктаторские законы, вызовет радикализацию общества и протест мировой общественности?

Все очень хорошо осознают, когда нарушают конституцию, посягают на чьи-то права или имущество. Они довольно четко понимают, что принимают аморальное и противозаконное решение. Но уверенность в безнаказанности за содеянное подталкивает к тому, чтобы идти против общества.

Янукович действует иррационально. Приехав в раду 29 января, чтобы лично набить морду неугодным из фракции ПРеступников, желающих закончить с протестами в Украине, янукович, поставив их в позу для соблазна, поимел всех. Некоторые из ПРеступной группировки даже радовались – удовольствие получили.

Закон о заложниках партия регионов вместе с коммунистами проголосовали в своей манере: без ознакомления с документом и при помощи чужих карт, поскольку живых людей, совсем сошедших с ума, у них -  не было. Только вот разве януковича когда останавливала законность. Это он от других требует выполнять законодательные нормы, визжа, как свинья. Для себя таких строгостей он не предполагает. Зачем, когда он и его семья имеют все, что душа пожелает?

Чтобы и дальше проявлять диктатуру и показывать, что пятая статья Конституции Украины януковичу – до лампады, он решил подлить бензина в огонь шин на Грушевского и продавил закон о заложниках. Сомалийские пираты, при всем цинизме, и те в ступор стали: одно дело обменивать людей на деньги и выгоды беззаконно, другое, когда это благословляется властью. Да они от зависти чуть слюной не захлебнулись!

Вот только выкупы за людей – это преступление, как ты его ни представляй. Принятие этого закона в очередной раз доказало истинность намерений януковича – война с обществом, кровопролитие и никаких уступок.

Бандитская власть поставила на войну. Принятие закона о заложниках и не подписание закона об отмене законов 16 января опять радикализирует общество. Люди с Грушевского просто так – не уйдут. Они требуют перемен, а янукович хочет владеть концлагерем. В этом и есть существенное отличие власти и народа. Вполне вероятно, что янукович все же решил разделить Украину и готовит почву для вторжения российских войск. По заявлениям некоторых ПРеступных лиц, откровенно заговоривших о федерализации, к этому янукович и ведет. Он решил умыть Украину в крови. Что ответит на это народ? А он ответ уже дал: «Горіла шина, палала…»

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.