Путину поверить, себя обмануть, или как обезглавить двуглавого орла

palach plaha

 
Когда в свое время писалось о януковиче, как о двуликом Янусе, даже  в голову не приходило, что его поведение - это не проявление его личностного характера, а четкое подражание Путину, живущему по правилу, что лгать всем и везде – норма, потому как кремлевский карлик, пропитанный ботоксом и аллоплантами, давно возомнил себя богом.


Желчь и ненависть Путина ко всему свободному, к тому, что кто-то плюет на его мнение и считает его шизофреником, сегодня гуляет Украиной в виде наемников, попадающих в Украину через российскую границу. Путин, поощряя войну и засылая в Украину уголовников и диверсантов, требует от украинской стороны и ЕС придерживаться законов, правил и договоренностей. Но украинцы, на примере януковича, научены: не верь волку, ведь если ты виновен лишь в том, что волку хочется кушать, то, соответственно, волк всегда будет себя оправдывать, пытаясь достичь своей цели (жертвы).

Сегодня поведение Путина, что разглагольствует о мире в Луганской и Донецкой областях, напоминает поведение волка. Не понимают этого (или делают вид, что не понимают) в администрации новоизбранного гаранта, СБУ Украины и МВД и потому и не арестовывают спонсоров сепаратизма. Даже больше: Луценко тут недавно заявил, что Ахметов – человек Майдана, тогда как те, кто сообщает реальную информацию из Донецка, знают, в чьем поместье встречались сепаратисты и кто их курировал. И вместо того, чтобы обезвредить этого человека, чтобы возбудить уголовные дела за пособничество терроризму и разжигание межнациональной вражды в отношении Ефремова, Пристюка, Голенко и взять их под стражу, а после - национализировать все их предприятия и вернуть в Украину деньги с банковских счетов в Европе и Кипре, украинская власть с ними заигрывает. И даже тот факт, что именно Ефремов давал распоряжение генеральному директору Луганского аэропорта Василию Татаринову отключить подсветку взлетной полосы, чтобы не дать возможность самолету с украинским спецназом сесть в Луганске, о чем сообщал журналист Всеволод Филимоненко, представителей украинской власти не волнует. Как и не волнует факт дырявой границы под руководством погранца Литвина.

А ведь в СМИ уже напечатано массу статей о фактах предательства интересов Украины со стороны вышеперечисленных особей. Но власть, теперь уже в лице нового гаранта, не считает необходимым защищать интересы независимой Украины, все еще будучи уверенной, что именно договорняки решат все вопросы.

Ну а Путину только этого и нужно. Он ведь как раз и ведет себя как охотник, который для того, чтобы поймать тигра, привязывает козу, как приманку. И любые переговоры с Путиным - это и есть вот та коза, на которую украинская власть обязана позариться. И если учесть последние заявления Порошенко, то украинская власть козу уже увидела и уже готова ее взять, даже не догадываясь, что со стороны сидит Путин с ружьем.

В Украине идет война. И это война с захватчиком. И воспринимать его нужно как агрессора и оккупанта, а значит – не вести с ним никаких прямых переговоров, закрыть полностью границы и – отозвать посла из страны агрессора.

Чтобы обезглавить двуглавого орла, нужно любить свою Родину и защищать сугубо интересы Украины. Не личные, не бизнесовые, а интересы страны и народа. Но, учитывая, что агрессор настолько обнаглел, что через социальные сети собирает наемников для создания уже «Киевской народной республики», а СБУ ведется на их россказни о «миролюбивой политике», новоизбранный президент и его команда (а это - отребье ПР), не задумываются над тем, что, заглотнув путинскую приманку, к осени могут перестать быть властью, а страна может быть втянута в войну, развязанную Путиным.

Потому-то первостатейная задача – это обезглавить двуглавого орла. Для этого необходимо арестовать всех агентов ФСБ в Украине, закрыть границу колючей проволокой под напряжением 380 вольт, полностью локализировать боевиков, уничтожить сепаратистов и реально начать применять 111 статью уголовного кодекса Украины. А отозвав посла из страны агрессора – дать понять миру, что Украина знает врага в лицо и не считает нужным поддерживать с ним отношения. Да и где это видано, чтобы потерпевшие гостеприимно общались с преступником? Хотя, если у Порошенко и компании стокгольмский синдром, значит, они готовы признать себя существами, что подпадают под статус жертвы, и они обязаны признать, что не в состоянии защитить страну от агрессора.

Если же они себя жертвами не ощущают, то обязаны оторвать двуглавой курице головы голыми руками. И не стоит в этом вопросе миндальничать: в стране война, а на войне – все средства хороши.

Так что Порошенко нужно сделать выбор: либо он бросает вызов Путину, полностью уничтожает его диверсантов и входит в историю, как президент, что защитил Украину, либо он – подлец и трус, что, упиваясь властью сегодня, не думает о стране, и, значит, он готов к тому, что к следующему году у него уже не будет власти.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 Пенсионер 11 июн. 2014 г., 12:36:47
Ох!Пётр Алексеевич,смотри!У тебя в запасе максимум 100 дней!Либо мы чистим сусло России!Либо ты летишь в след за Януковичем!Ты человек,надеюсь,умный!А на Перезидетское кресло молодых и умных народ найдёт!Польша доверила управлять страной промтому электрику с судоверфи,и ничегоЮсправился!Так и мы найдём!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.