А что, есть сведения, что янукович собирается вернуться?

ks poroshenko

 
Внесение г-ном порошенком в Конституционный суд представления о неконституционном решении Гадючника о лишении Преступника януковича звания президента Украины, вызвало бурные дебаты. И внесло сумятицу в без того слабые мозги лохов.

Бравые гнуссы и ковальчуки поспешили разъяснить им, насколько мудр их президент. )))) Он типО ждёт от суда отрицательного решения, которое якобы не позволит больше возвращаться к этому вопросу. И янукович больше не сможет претендовать на своё возвращение.

Возникают вопросы.

Первое. А что, есть сведения, что янукович собирается вернуться?

Второе. Как же г-н порошенко не побоялся, что в случае такого решения его собственная судьба, как исполняющего обязанности президента, висит на волоске? Ведь в свете такого решения – он не просто уже не президент, а кандидат на скамью подсудимых, как захвативший обманом власть.

Ответ на эти вопросы можно получить, если предположить совсем другой сценарий.

А для этого нужно выделить 2 предложения их представления.

1. «Поскольку закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера, Верховная Рада, приняв его, действовала вопреки нормам Конституции Украины, а значит, это противоречит ч.2 ст.19 КУ, которая обязывает парламент действовать на основании и в рамках полномочий и способом, предусмотренным КУ, в связи с этим прошу признать закон Украины «О лишении Януковича звания президента Украины» от 4 февраля 2015 года таким, который не соответствует Конституции Украины, то есть, неконституционным», - говорится в представлении Порошенко.

2. «Таким образом, Конституцией Украины установлен единственный случай лишения звания президента Украины, и не предусмотрено принятие ни одним органом власти отдельного акта в какой-либо форме о лишении звания президента Украины», - указывается в представлении. Вместе с тем Порошенко отмечает, что для лишения звания президента НЕОБХОДИМО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ в Конституцию. (Выделено мной).

Дальше события могут развиваться по интересному плану, о котором «выдающиеся» политологи порошенковского времени павло гНусс и ковальчук «забыли» упомянуть.

1. Суд выносит, как ему свойственно, Никакое (расплывчатое) решение. В котором будет сказано, НАПРИМЕР: Чтобы лишить януковича звания президента, недостаточно решения Гадючника – нужны изменения в Конституцию.

2. Разъярённые депутуты требуют внести в повестку дня и поставить на голосование изменения в Конституцию.

3. «Мудрый» гройсман предлагает заодно внести ещё несколько изменений (которые всё время пытался протолкнуть г-н порошенко), и голосовать пакетом (ну, чтобы второй раз не ходить в магазин)))))))).

4. Движимые праведным гневом депутуты от ППР и НФ голосуют ЗА, и естественно, пакетом.

ВСЁ!!!

Игра сделана.

А что?

Неплохой сценарий, по-моему.

P. S. «Зрители аплодируют, аплодируют… кончили аплодировать».

За кулисами в кАлААрах ржут режиссёр-постановщик и сценарист.

Актёры в недоумении (а за что же они проголосовали, опять обманули).

Владелец театра довольно потирает ручки и улыбается в отращиваемые усы сталина.

Катерина Маслова, facebook.com



Коментарі

  +0 #1 Галина 21 июн. 2015 г., 15:51:00
Так! а ну вернуть все взад!! И звание,и межгорье, и гроши и все все!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.