Адвокаты дьявола

oligarhi poroshenka

 
Для нынешней украинской власти Майдан – это технология, народ – биомасса, нужная для формальной легализации выборов, а те, кто требует порядка и борьбы с коррупционными схемами и воровством – агенты кремля. Но сама власть – гениальна.


Каждой сестре роздано по серьге, притом что себе власть отобрала сразу несколько: золотых и с бриллиантами. И за эти серьги представители политического истеблишмента готовы стоять до конца, прикрывая свои поступки громогласными лозунгами борьбы с коррупцией и безвизовым режимом в Европу.

В реальности же большинство в ВР печется сугубо о личном: партии – как выторговать побольше министерских кресел или пролоббировать нужные спонсору законы. Каждый поодиночке – как попасть в схему, которая принесет денег столько, что внуки будут жить в Швейцарии.

Вслух такого не оглашают, но только совсем глупые пропускают мимо своих мозгов информацию о том, как Ляшко с утра ругает Кабмин, а вечером, получив обещанное, уже голосует за бюджет страны, который с утра еще критиковал.

Или как те, кто кричал о том, что нельзя поднимать вопрос об изменениях в Конституцию в разрезе наделения правами боевиков РФ на оккупированных территориях, потом раз - и голосуют проект закона №3812 «О внесении изменений в статью 149 Регламента Верховной Рады Украины». И никто не покаялся в том, что нынешние депутаты дали полномочия новоизбранной ВР рассматривать и принимать решения по конституционным изменениям и откладывать время принятия такого решения. Как никто и не сожалеет о махинации в связи с принятием этого закона, хотя знают, что новшества позволят новым депутатам играть Конституцией, как цыган – солнцем, или как Петр Ляксеевич – Рошеном.

Тем не менее, на таких достижениях депутаты не останавливаются. Они и далее играют в заботу о народе. Так, например, в погоне за борьбой с коррупцией, пытались протянуть изменения, согласно которым у антикоррупционного прокурора нет никаких полномочий, кроме как подчиняться главному, а чтобы депутаты были более послушными, то с двадцать пятой попытки сигнального голосования протянули закон о партийной диктатуре.

Многие изменения в законопроекты или сами законопроекты, вносящиеся под лозунгами евроинтеграции, на самом деле являются цементированием системы коррупции и возможности обворовывания граждан. Так, уже никто и не скрывает, что забота о высотных домах, которую проявили в начале 2014 года – механизм передачи приватизированных квартир в доме в управленческие компании, когда эти фирмы станут загонять граждан в условия долга, после чего и начнут свою миссию.

Большинство законопроектов – лоббистские, защищающие интересы олигархов, депутатов или чиновников. И депутат от БПП не случайно запорол, через внесение изменений, запуск электронных деклараций. Все шулерские моменты всегда голосуются аккурат с голоса и – принимаются. А ведь все прекрасно понимают, что никто из нынешних чиновников, депутатов, прокуроров и судей не желают отчитываться о происхождении своих доходов. Зачем им Национальное Агентство по предотвращению коррупции, чтобы спрашивали о деньгах на расходы? От такой наглости даже глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский обалдел. И хотя в Европе уже раскусили украинских нуворишей, постоянно повторяющих по-английски волшебное словосочетание need money, даже они иногда недоумевают от наглости тех, кто, прикрываясь честностью, внедряет шулерство.

Представителям запада и США не понять, как люди, стоящие у власти страны, эту страну могут уничтожать и грабить? Как они могут устраивать политические игрища, когда в стране – война? Зачем доводить страну до политического кризиса, если это усугубляет кризис экономический?

Западные политики, руководствующиеся в своей жизни законами экономики и устоями демократии, не понимают адвокатов дьявола, сидящих в украинском парламенте. Оно и понятно: они не допускают, что политик может вредить стране в угоду барышей, и даже потери независимости страны.

Хотя, учитывая, что США уже решили открыть карты и показать, кто же из мировых политиков работал на ФСБ Путина, скоро и до наших адвокатов дьявола доберутся.

Они – сопротивляются. Делают деньги на войне, крови, воровстве и обмане. Шоу уродов, работающих на дьявола, еще может себе позволить, как Яресько во время отчета правительства с тупым и брезгливым взглядом, пожевывая жвачку, издеваться над айфоном. Или пренебрежительно наблюдать за происходящим, как Демчишин (подсчитывая в уме прибыли от сотрудничества с оккупантом). Вот только за все в этом мире придется отвечать, а дьявол – всегда в проигрыше, даже с такими адвокатами…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 Alex 2 мар. 2016 г., 09:38:33
Все так, крім назви. Адвокати диявола - то інше.
Краще - трупоєди. Тому що війна йде.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.