Надежда на Надежду, или Путин - ноль и он это знает

sav

 
Украинское и мировое сообщество пристально наблюдают за Надеждой Савченко. Имя этой женщины для мира стало вровень с именами матери Терезы, Махатмы и Индиры Ганди, Нельсона Манделы и других великих людей, оказавших влияние на процессы, приведшие к переменам в международном сообществе.


Что же так заставляет восторгаться этой украинской женщиной-воином? Как ни парадоксально, но большинство украинцев восхищаются ее волей, силой духа, упрямством и достоинством. Теми качествами, которых нет у сегодняшних украинских политиков. Ее сила сопротивления системе Путина – тот феномен, который заставляет содрогаться каждой клеточкой живой души любого украинца, понимающего: не каждый выдержит такой натиск. Он, украинец, не уверен, что смог бы так. От этого и страх, и восторг.

Надежда… Ее пример показателен для патриотов и ужасен для украинской власти и сотрудников ФСБ в ней сидящих. На фоне Надежды Савченко Порошенко выглядит ничтожеством, поскольку она ради Украины готова пожертвовать жизнью, а Порошенко не готов жертвовать даже деньгами. И в осознании украинцев преобладает стойкий стереотип: Савченко – защитник, а Порошенко – ничтожество.

У Порошенко это тоже понимают. Как осознают подобное и в других политических проектах - пустых и бездарных, рассчитанных только на выборы. В среде этих проектов нет таких людей, как Надежда… Сколько бы Ляшко не ел землю, Кличко не бил себя в грудь, а Каплин не делал грозное выражение лица, все эти паясничества – пошлость и низменность, не сопоставимые с подвигом Надежды Савченко.

Надежда сделала то, на что не способен Порошенко или кто-либо другой из украинского прогнившего политикума: она победила Путина. Хладнокровно. На его территории. Путин может долго издеваться над украинской героиней, демонстрируя миру свое убожество и невежество. Но вместе с тем, он показывает миру и свое бессилие перед одной украинской женщиной, доказавшей самому Путину, что он – беспомощный ноль, не способный сломить силу духа и воли. И тут Путин бессилен. Надежда изобличила для мира истинное лицо гопника из питерской подворотни, только и умеющего издеваться над слабыми. И сколько бы Путин ни размахивал ядерной дубинкой, одна украинская женщина уже продемонстрировала, что король – голый.

Но Надежда победила не только Путина. Она взяла верх над лицемерным мировым сообществом, умеющим подписывать Будапештские меморандумы, но не желающего его выполнять. Она доказала, что такие понятия, как честь, совесть, достоинство и не продажность – существуют.

Подобными качествами не могут похвастать ни немецкие политики, ни французские. Они сегодня рьяно дают советы относительно Минских соглашений, а люди и во Франции, и в Германии - понимают, что такие политики – продажны. Да, интересов своей страны, возможно, они Путину сильно и не сдавали, но лоббировать его интересы на международной арене – согласны. И мир, ставящий моральные качества выше денег, видит, что вроде как правильные политические деятели находятся на подтанцовке у тирана, гопника и невежи, только и умеющего, что запугивать окружающих.

Потому Надежда Савченко опасна и для таких политиков, ибо и французский и немецкий электорат легко отделит зерна от плевел, увидев истинное лицо своих политиков, когда сопоставит поведение Надежды Савченко и своих политиков, для которых двойные стандарты – норма. А ведь и гражданам Германии и Франции их СМИ в конечном итоге донесут, что Минские соглашения – игра Путина. И это будет означать, что все политические деятели, поддерживающие требования Путина в Украине, это – лоббисты Путина. И тогда настанет крах их политической карьере. Потому что даже если никто не проследит денежного следа, как в случае с Мариин Ле Пен, логика докажет французскому и немецкому избирателю: если политик поддерживает требования Путина в Украине, то не факт, что он не поддержит таких же или подобных требований и в их странах. А какой француз или немец хочет развала своей страны? А если французский или немецкий политический деятель так рьяно отстаивает интересы Путина, значит, он поддерживает мировое зло, олицетворенное в лице Путина.

И только одна Надежда Савченко это зло победила. Она сделала невозможное, показав и лживость политиков и доказав, что совесть, честь, достоинство, любовь к Родине – не продаются.

И Надежда нужна украинцам, потому что именно она уже является идеологом и лидером национально-освободительного движения украинцев и от России, и от коррумпированной системы морально деградировавших нуворишей. И пусть Бог ее сохранит и поможет вытащить из застенков.

Оксана КОТОМКИНА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 Почтальон 13 мар. 2016 г., 10:42:36
НАДЕЖДА,ТЫ ЖАННА Д'АРК 21 ВЕКА!

Открытое письмо к Надежде Савченко

Надежда!
Я тебе Обещаю!
В этом году тебя освободит - алая революция*!
Я тебе Обещаю!
Кто тебя судит, все они будут преданы суду!
Я тебе Обещаю!
В день нашей победы над путинским фашизмом; на Красной площади, с главной трибуны нашей страны; тебе будет предоставлена честь сказать - первое слово: - СВОБОДА!; ведь ради Нее ты боролась и продолжаешь бороться не щадя своей жизни!
Надежда, я прошу тебя, живи!

НАДЕЖДА, АРХАНГЕЛ МИХАИЛ С ТОБОЙ!

Почтальон
10.03.16

* " Открытое письмо к Путину", Почтальон.

ПОЧТОВАЯ СЛУЖБА СВОБОДНОЙ РОССИИ

Отредактировано: 13.03.16
  +0 #2 Почтальон 30 апр. 2016 г., 15:12:36
ЗАЧЕМ ПУТИНУ НУЖНА НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ?

Национальная гвардия в путинской России будет выполнять те-же самые функции, что и отряды СС в фашисткой Германии: она станет орудием террора против собственного народа!
В национальную гвардию будут принимать также, как принимали нацистов в отряды СС: все они должны быть преданы фюреру и беспрекословно исполнять его приказы!
Во время разгонов антиправительственных выступлений, по приказу Путина, национальная гвардия станет стрелять в безоружных людей!
Путин с помощью национальной гвардии попытается потопить в крови всенародное восстание!
Но у него ничего не выйдет!
Российская Армия встанет на сторону восставшего народа!
Национальная гвардия, после недолгого сопротивления, сложит оружие!
В марте 2017 года Путина арестуют и отдадут под суд!

Ответ на вопрос: ЧТОБЫ НАЧАТЬ ВОЙНУ ПРОТИВ СОБСТВЕННОГО НАРОДА!

Почтальон
30.04.16

Почтовая Служба Свободной России
  +0 #3 Почтальон 11 мая 2016 г., 11:49:19
ГЕРБ ПУТИНСКОЙ РОССИИ

Двухголовая черная птица.
На правую сторону смотрит - Гитлер.
На левую сторону смотрит - Сталин.
В ее правой лапе - кнут.
В ее левой лапе - череп.
Посредине черной птицы - пентаграмма, кровавого цвета, символ сатанизма.

Почтальон
11.05.16

Почтовая Служба Свободной России

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.