Граждане не только прозрели от наглости власти, но и осознали, что их грабят

vlasti grabyat

 
После просмотра очередной программы Шустер LIVE осталось гадкое впечатление. Правда, в этот раз не от манипуляций Савика, а от осознания, что те, кто пришел в Украине к власти и нынче делит финансовый пирог страны, даже не подонки, а мразь и дерьмо.


Казалось, что скандальное шоу первой части программы, в которой именитые журналисты Украины изображали лоббистов власти, но так, что сознание зрителя не покидало стойкое чувство брезгливости, - уже переплюнуть не удастся. Но выяснилось, что все это были только цветочки.

Лещенко замечательно прошелся по Наливайченко и Пискуну. Оно и правда: оба этих борца с коррупцией были при власти. Оба знали о схемах и оба были ввинчены в систему. И они, если и, правда, вдруг, решили покаяться, должны были не блеять, отбиваясь от Лещенко, что его слова это - не правда. А ответить: да, Сергей, Вы – правы, более того, мы теперь каемся, все схемы раскрываем, и всех выводим на чистую воду. В том числе и себя.

Но ничего подобного не произошло. Народ увидел, как всегда привычную картинку, когда критика оппонентов всего лишь для того, чтобы их больнее ущипнуть, но никак не направлена на то, чтобы их притянуть к ответственности. Также, как сегодня Наливайченко, когда-то и Яценюк в 2013 году критиковал Азарова. Даже видео есть в интернете, где гневный яйцеликий рассказывает кровосисе о том, что тарифы для граждан поднимать нельзя, и что кровосися – негодяй. А придя к власти, Яценюк привнес такую тарифную политику, что Азаров из России даже вопросом задался: а что, так было можно борзеть?

Так что в отношении новых оппозиционеров, вставших на борьбу с обнаглевшим Блоком Парламентских Проституток и ПоПой, Лещенко совершенно прав. А вот относительно его последующего поступка после ухода из студии и поста в ФБ о Тимошенко возникли вопросы. Оказалось, Лещенко, выйдя от Шустера, сразу в ФБ написал, что его выгнали из студии из-за Тимошенко. Вот цитата: «Уже многие годы Тимошенко ставит требование, чтобы я не присутствовал на эфирах во время ее выступлений. Объяснение - потому что я начну рассказывать о том, кем является Юлия Тимошенко на самом деле: о ее офшорах, о ее откатах на счета Лазаренко, о ее попытках разделить власть с януковичем на 20 лет, о ее хронической неспособности дать ответ на прямые вопросы».

Но непонятно: а зачем Шустеру, который с Лещенко вроде как создал КПСС - Комитет спасения свободы слова, выгонять партнера? Или Комитет уже все, накрылся? Как и свобода слова? Или там какая другая рокировка, что непонятна окружающим? И еще скромный вопрос к Лещенко: может, конечно, Тимошенко и хотела разделить власть с януковичем (ведь, правды ради, на Ширку - шла), но почему-то власть с януковичем делил Порошенко, работая в его правительстве и став именно при януковиче богаче. А Тимошенко в это время в камере сидела под видео сопровождением, чтобы янукович мог лицезреть не только, как она на нарах лежит, но и в туалет ходит. Так что, как-то не логично относительно дележа власти. По логике Лещенко, это Порошенко должен был быть на нарах, но результат, по факту, как помним, был другим.

Вторая часть программы большинство населения повергла не просто в шок, а в обморочное состояние. Оказалось, что Глава «Укргаздобыча» получает 398 000 гривен в месяц, плюс суммарные надбавки, что в итоге привело к миллиону гривен в месяц. И это следует понимать, что мальчик-то – шестерка. «Укргаздобыча» является крупнейшей газодобывающей компанией Украины и входит в структуру «Нафтогаза Украини». И представьте себе: если у шестерки такой оклад, то какие суммы получают в «Нафтогазе»? А если учесть, что «Нафтогаз» лежит проституткой под правительством, то можно только ошалеть, осознав, какими суммами, оперируют на том уровне. Кстати заметим, что доход президента США составил в 2015 году 436 тысяч долларов. А наш мальчик шестерка из «Укргаздобычи» в пересчете на доллары по нынешнему курсу получает в месяц 39 296,75. То есть, за год у него выплывает 471 561. Не хило, да? А если бы Порошенко и Гонтарева не обвалили гривну, то выходило бы, что шестерка из «Укргаздобыча» был бы в три раза богаче Обамы… А что говорить о других? Какие суммы там ходят?

И это притом, что на начало 2016 года государственные предприятия Украины задолжали банкам свыше 100 миллиардов гривен, а самым крупным должником является НАК «Нафтогаз Украины» - на компанию приходится почти половина всех кредитов госсектора! А ведь в стране существует еще определенное количество государственных структур, официально убыточных, но руководство
которых также гребет деньги.

Из услышанного на программе и предоставленных данных от Тимошенко, стало понятно, что власть, та, что называет себя демократической, на самом деле взяла курс не только на обворовывание населения посредством тарифов на ЖКХ, но и обеспечения определенного круга лиц большими доходами. Но вот загвоздочка: оказывается, что все эти лица, что нынче крутятся в газовой и нефтяной сферах – люди януковича. И все они плоть от плоти тех папередников, которых Порошенко когда-то создал, а теперь вроде как ругает.

Если же взять еще другие государственные сферы влияния, плюс - таможню, это же получается, что в стране ходят шальные и громадные деньги. Только вот они делятся не между народом, а определенной группой лиц, рассказывающих, что это МВФ поставил задачу снять с украинцев трусы.

Скажем честно: было видно, что Пискун, услышав суммы, провозглашаемые в студии, аж испариной покрылся. Видимо, такую уж супернаглости в его бытность проявлять было некорректно.

Одного Антонину Геращенко от сумм не сплющило. Зато его потом размазал Шустер за слив персональных данных журналистов. Но Антонина сидел с такой довольной физиономией, когда ему говорили о международном скандале, что поневоле осознавалось, что ради этого-то все и затевалось. Задание стояло: чтобы и журналистам за Панамский скандал отомстить, и отвлечь граждан от вопроса - чего это Порошенко побоялся на форум в Англию ехать, а заодно и испортить отношения с иностранными журналистами: а нечего тут в Украину ездить!

Гениев организованного пиар-скандала понять можно: их задача, чтобы из оккупированных территорий как можно меньше выходило правдивой информации. Нужно, чтобы граждане сидели на пропаганде. И организован скандал, как и когда-то скандал со сливом фото от Муженко состава управления Специальных операций, с одной целью: дабы люди, чьи имена всплыли, не могли более появляться на оккупированных территориях (если они работали против террористов и оккупантов). Или, как в случае с иностранными журналистами – в Украине, ибо их тут уже будут считать пособниками террористов. Вот только не понятно, кому эта гениальная идея в голову пришла - Стецю или Олегу Медведеву? Кто из них больше ненавидит Украину?

В пятницу 13 мая, как и положено, в день дьявольского шабаша, все было так, как и предполагает демонический подход. Так что у Шустера было невесело. Народу еще раз объяснили, что важнейшими являются политические скандалы для отвлечения плебса от проблем насущных и обнищания. Власть же в это время будет заниматься банальным разбоем. Но прикрываться МВФ.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +2 #1 Valery 15 мая 2016 г., 14:40:03
Честно, говоря до конца это шоу не смотрел. Но отмахивания Пискуна, который не хотел назвать стоимость поместья - видел, как и другое. На Геращенко - давно противно смотреть. Мнение одно Решить проблему может лишь китайская система - рожок АК в пузо и с оплатой рожка по цене 1 доллар за патрон семьей этих уродов. Все остальное треп.
  +2 #2 sidor 17 мая 2016 г., 18:34:39
Какая умничка! Браво!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.