Власть: куплю билет и пойду пешком в Россию – назло Европе

yanik putin

 

Вот гидра и подняла свою голову. Нет, она, конечно, и до этого высовывалась, но так, не сильно, ведь приоритетом для президента была евроинтеграция. Теперь же гидра открыто возвысилась над украинским обществом, потому как европейцам не нравятся позиции гопников у власти, которые еще пять-семь лет назад заявляли, что политические преследования – это беспредел, а сегодня сами загоняют людей в угол, из которого выход только один – уничтожить нападающего.


Власть же уверена, что сможет задавить любой протест. А потому, прекрасно осознавая, что Украине лучше быть в Европе, а украинцы делают именно европейский выбор, тем не менее, через свои говорящие головы, которые получают зарплату из Кремля и работают во вред национальным и экономическим интересам Украины, начала шантаж Европы, заявляя: раз вы не хотите нас, извращенцев, принимать, так мы, извращенцы, - ляжем под Россию. И когда Россия будет нас иметь, то вы просто издохнете от зависти.

С логической точки зрения, подобные заявления – ненормальны. Ну какой психически здоровый индивид будет себе вредить для того, чтобы насолить соседу? Вот если бы он вредил соседу – тогда понятно. Такая позиция хоть и лишена морального подтекста, но относительно логична и оправдана. Но когда он вредит себе, а заявляет, что делает это назло соседу, то возникает вполне закономерный вопрос: а соседу-то что от того, что ты сделаешь себе пакость? Сосед, что, сильно пострадает?

Так пострадает ли Европа, если партия власти положит Украину под Путина, лишив граждан возможности выезжать свободно в европейские страны, перспективы получения европейских зарплат и ценностей? Думается, Европа это переживет. А вот Украина может потерять свою независимость. Как в прямом, так и в переносном смысле. Выгодно ли украинскому большому бизнесу идти на поводу у России? Может, Россия станет отдавать предпочтение украинскому металлу, а свой перестанет производить? Или она перестанет сеять зерно, а будет выкупать украинское? А, может, она поможет украинским предприятиям развиваться в ущерб своих?

Да ладно, смешно думать, что Россия готова на жертвы ради того, чтобы в Украине процветала экономика. История с Белоруссией подтвердила: условия вступления в Таможенный союз таковы, что если захочешь выйти – будешь платить штрафы, а если будешь внутри этой структуры, то российские товары будешь обязан пускать на украинские рынки сбыта, а украинские на российские просовывать практически не сможешь, потому как Россия в этом не заинтересована.

Однако, если бы отношения с Россией базировались на экономике, одеяло которой российские лидеры будут тянуть на себя, это еще – полбеды. Но ведь всем понятно, что Россия станет вмешиваться и в политическую жизнь, и будет русифицировать украинское общество, а также лоббировать только свои интересы. России не нужна независимая Украина. России не нужны украинские олигархи и она не собирается им давать прерогативы развития их бизнеса, поскольку заинтересована поддерживать своих.

Так в чем же прелесть подобного соития с Россией, если выгоды Украины – ноль? Да и Путин начнет зачистки украинского олигархата и представителей той же партии регионов. Украинский бизнес уйдет в подполье и не будет иметь рынков сбыта, а Януковича и его семью Путин точно раскуркулит.

Кто выигрывает от того, что Украина вольется в Россию? Только Россия, да те продажные индивиды, которые сегодня, сидя в украинском парламенте, содержатся Кремлем. Последние знают, зачем они разваливают государство Украина – это не их страна, и они, как нормальные шпионы, получают за свою деятельность деньги. После, с деньгами, они уйдут на покой, а своих детей отправят в Европу (не идиоты же они оставлять их в России, когда там им никто не даст нормально жить!). А вот все остальные, в том числе и украинский народ, только пострадают от подобных слияний с государством, которое только и мечтает о том, как воссоздать СССР, только уже в другой ипостаси и с другими правилами игры. СССР - такого, какой он был, уже никогда не будет. Не будет ни социалки, ни образования, ни бесплатной медицины, ни бесплатных квартир, ни стопроцентных рабочих мест.

Так в чем логика? Зачем власть вредит сама себе? Зачем рубит сук, на котором сидит? Ответа на эти вопросы нет, поскольку Янукович руководствуется не логикой, не здравым смыслом и даже не инстинктом самосохранения, а уголовным цинизмом, что после нас – хоть потоп. А потому и не удивительно, что говорящие головы ПР начали пропагандировать принцип шантажа, доказывая, что будет лучше, если власть купит билет и пойдет пешком. Назло кондуктору. То есть: лучше пусть Украина потеряет независимость и умрет экономически, чем будет выполнять демократические и логичные требования цивилизованного мира. Назло Европе.

Лина ТЫХА

 



Коментарі

  +1 #1 андрій 12 мая 2012 г., 20:12:53
КЛЯТВА ЯНУКОВИЧА
Я поведу базар предметно-
Продуй вуха, пацани !
Я вирішив конкретно
Балотуватись в пахани.
І, круто взявшись за цю справу,
(Навіщо ж гнати порожняк ?)
Я вже зробив свою пред’яву
У найверховніший сходняк.
А там братки богують наші
Й сказали так мені вони
- Ти вже відсидів на параші
Пора виходить в пахани !
Я волю кодла поважаю-
Не с_у_к_а ж я і не фуфло,
Жить по понятіям бажаю,
Я ж не якесь там западло..
І як хазяїн у законі,
Коли прийде моя пора
Я наведу порядок в зоні.
Тож начувайтесь, фраєра !
Готуйте памперси, прокладки,
І язики всі – на вузли.
Вам вийдуть боком ті порядки !
Запам’ятайте це, козли !
Кінчайте ваші теревені
Про мову і традицій хлам:
Всі ботать будете по фені-
Кажу це як проффесор вам !...

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.