Янукович, совершив конституционный переворот, теперь запрещает себя свергать

ksu yanukovich

 

Любая власть, особенно полученная незаконным путем, перво-наперво запрещает себя свергать. Она пишет об этом целые трактаты, издает законы и распоряжения, а также сообщает об этом по всем каналам коммуникации. Власть Януковича – не исключение. Совершив конституционный переворот, подмяв под себя все ветви власти, собрав неконституционным путем большинство в парламенте и создав абсолютно противозаконным путем Кабмин, власть теперь через этот Кабмин пишет пугалки: СБУ, МВД, Минобороны, МЧС и Гостелерадио принять меры по выявлению и прекращению распространения материалов с призывами к изменению государственного строя, к осуществлению террористических актов. 


Возникает вопрос: а кто притянет к ответственности Януковича и Азарова за изнасилование страны и проведенный конституционный переворот, который смело можно инкриминировать как свержение власти путем нелегитимно принятых решений?

Есть и второй вопрос: а что, Янукович и Ко уже понимают, что под ногами земля горит? Они, наивные, что, не знают, что перевороты происходят только тогда, когда есть недовольные? А по статистике Азарова и по рекламе от Януковича, в стране – стабильность и процветание. Так откуда такие страхи? Кто хочет свержения Януковича силовым путем? Или он думает, что когда будет направлять оружие на мирных граждан, то они не имеют права сопротивляться и должны идти под пули? Что-то такая технология очень сильно смахивает на философию бесславно ушедшего Каддафи, который был настолько уверен в своей всесильности, что даже год сопротивлялся.

А кто призывает к свержению власти неконституционным путем? Таких в украинской политике в последнее время не наблюдается. Единственный, кто сменил власть неконституционным путем, является Янукович. Так, может, распоряжение Кабмина № 672-р направлено на него и его команду? Тем более что это именно Янукович вооружает милицию, дает распоряжение для закупки автозаков и водометов. Именно Янукович, нарушив пятую статью Конституции Украины, узурпировал власть и создал в стране организованные преступные группировки в погонах, задача которых терроризировать мирное население. Именно Янукович расплодил коррупцию так, что уже в спецназе начальники собирают дань с подчиненных.

Так против кого направлено распоряжение Кабинета Министров и имеет ли право этот орган принимать нечто подобное?  Эти вопросы – риторические, поскольку сегодня в стране все знают: Янукович, узурпировав незаконным путем власть, теперь пытается удержать ее любыми средствами. И появление вышеупомянутого распоряжения - это еще один признак агонии, поскольку и дураку понятно: если в стране стабильность, то власть никто не свергает.

А вот если стабильности нет и вокруг голод и бандитизм, то, само собой разумеется, что народ будет бунтовать. И вот появлением подобного распоряжения власть Януковича признала: стабильность в стране отсутствует, у власти рейтинг – ниже плинтуса, и оказывается, в стране много желающих свергнуть Януковича даже силовым путем. Вот только почему власть не задумывается, что Януковича можно свергнуть и на выборах? Да и кому нужно делать именно кровавый переворот, да еще и с террором?

Учитывая все обстоятельства, а также то, что именно власть вооружается против народа, логическим путем можно придти к выводу: именно Янукович собирается добавить к диктатуре и узурпации власти еще и террор народа. Так что, СБУ и прокуратура, давайте, возбуждайте дело относительно Януковича - Кабмин приказал…

Лина ТЫХА, для «Конфликтов и законов»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.