Извращенные моралисты, или Как власть воспитывает народ

femen moral

 
Чего в украинской реальности сегодня не увидишь. Иногда кажется, что проснешься и страшный сон кончился. Но открываешь глаза и опять осознаешь серость и убогость, которую упорно выдают за пакращення.


На фоне нищеты идет жесткая пропаганда и идеализация власти. Вокруг – вранье, обман, рейдерство, обворовывание общества, а на этой благодатной почве произрастают моралисты, занимающиеся подменой понятий и промыванием мозгов гражданам.

Вот и сейчас обществу рассказывают, что FEMEN жуткие бяки, что трясут сиськами по миру и позорят такую прекрасную Украину. И стало тошно. Тошно от того, что «моралисты», забыв основные принципы морали, этики и порядочности, рассказывают другим, как жить, и что правильно и не правильно.

Вот спросите у граждан, какие принципы защищают FEMEN? Рубль за сто, что большинство и не догадываются, что эти леди стали на защиту женских прав в обществе, выступают против секс индустрии, защищая половое и гражданское равноправие во всем мире.

Но наши самые «непродажные» и «незаангажированные» СМИ доносят до умов украинцев одно: бяки девки, раздеваются повсюду, кресты пилят, фу, срам один, Украину позорят.

И подумалось: а почему украинские СМИ не тиражируют постоянно факт того, что страну возглавил уголовник не единожды отсидевший в местах не столь отдаленных? Это не срам, господа? А не срам – политические репрессии, убийства в СИЗО, обворовывание общества, появление нуворишей, списывание за счет бюджета долгов олигархов? Это морально? Это правильно? Это не позорит Украину в глазах мировой общественности?

Девки, ставшие топлес на защиту прав граждан, разве не моральнее уродов, одетых по всем нормам этикета, но залезших в карман общества? Разве они не моральнее священников, жирующих на подаяниях и учащих нищих, что голытьба последнее должна принести в церковь?

Разве они не моральнее Колесниченка, индивида, предавшего все за деньги и ненавидящего все, кроме бабла? Или они не моральнее Ахметова, за бесценок, при помощи админресурса, отбирающего предприятия, доведенные властью до банкротства, а после устанавливающего населению тарифы, которые украинцы и платить-то не в состоянии, поскольку аморальное государство сделало пенсию в1000 гривен, а зарплату, дай Бог, в 3000, что на эти деньги и выжить нельзя? Это поведение олигархов и власть имущих морально???

Так, может, хватит заниматься морализаторством? Может, хватит осуждать то, чего не понимаешь, а однажды взять и подумать? Подумать о том, что своим ханжеством и снобизмом вы, граждане Украины, превращаете себя в послушных рабов и моральных калек, у которых понятие морали – отсутствует, зато морализаторства – пруд пруди.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.