Суд Линча, как свершение справедливости

krim okupatsiya

 
Украинские реалии это – смута и насилие. Нищета 90% граждан заставляет их реагировать на насилие, воровство и убийства двояко: с одной стороны - полное безразличие, с другой – желание восстановления справедливости, когда вор и убийца наказаны.


Украинская же власть демонстрирует, что именно бандиты сегодня управляют государством и им можно все: воровать, назначать прокуроров и исполнительную власть, грабить, убивать и… оставаться безнаказанными.

Украинская Фемида давно стала частью бандитской шайки, силовики – ее движущей силой, а сама банда показывает людям, на территории которых бесчинствует, что граждане – ничто и обязаны все терпеть, платя дань.

Власть слилась с криминалом, а криминал с властью. Это единое целое как нельзя красноречивее говорит обществу, что человек – ничто, и что у него нет не только прав, но и права на жизнь, потому что то, что Конституцией называется главной ценностью, для бандитов – ничто.

Моральное разложение во власти началось не сегодня. И даже не тогда, когда власть захватил Янукович. Оно длилось долго, превращая Украину в страну кривых зеркал, где моральный поступок считается ненормальным, а подлость, воровство, убийство – средством для карьеры.

В этом государстве кривых зеркал вор чувствует себя комфортно. Но при этом требует от граждан выполнения законов и не нарушения правил. Обнеся себя стеной из охраны, постоянно повышая финансирование силовых структур, банда уверена, что оградилась от общества и что нищие граждане будут покорны.

Естественно, что общество долго терпеть не станет. Всему есть конец и беспределу – также. И этот бунт будет неожиданным. Вполне вероятно, что первым пострадает Колесников, когда обозленные пассажиры Хюндая однажды не захотят расходиться после очередной аварии поезда, а организовано пойдут искать того, из-за кого они отморозили в поезде части тела. И не факт, что охрана Колесникова спасет.

Да разве ж только один Колесников прославился? А Бойко, который уже признанный вором на международном уровне? А Табачник, отмывший денег на учебниках и сайтах? А Богатырева, отмывавшая деньги через сына и позволившая, как сообщает немецкое издание «Die Zeit», чтобы украинские институты судебной медицины торговали органами мертвых? Что уж говорить о лоббировании закона о трансплантации, когда любого, кто не имеет нотариально заверенной бумажки, могли не довести до больницы, а отправить на потрошение, потому что продажа органов – это деньги?

На чем только эта банда не делает денег! Для них, считающих чужое своим, имея в руках власть, деньги можно делать на всем: заставлять платить поборы налоговикам, гаишникам, чиновникам, воровать из бюджета, переводя баснословные суммы на свои предприятия, якобы для закупки оборудования, лекарств и т.д. Да и где это видано, чтобы богатой Америке марсоход «Кьюриосити» с новейшими технологиями обошелся в 2 миллиарда долларов, а на Чемпионат Европы по футболу в 2012 году потратили 41,7 млрд грн, то есть более 5 миллиардов долларов? Да за эти деньги можно две экспедиции отправить на Марс.

И после этого власть требует он народа честности? Конечно, что голодные и злые люди не станут морализаторствовать. Они копируют систему, навязанную властью, и мечтают, что в конечном итоге возьмут и поставят бандитов к стенке. Причем – всех. И коммунисты – не исключение. Опросы доказывают: народ озлоблен, деморализован и агрессивен. Об этом говорят и некоторые политики, в частности – Балога. Но неужели Балога отделяет себя от других бандитов? Или он, в бытность министром, не умыкал денег из бюджета? И только Бог знает, сколько в Украине мелких чиновников, ставших миллионерами за счет бюджетных инвестиций.

И люди это видят, понимают и озлобляются. Озлобленность приводит к желанию свершения суда Линча. Так что, в любом случае, Украина живет на пороховой бочке. Осталось поджечь фитиль…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 Николай 26 дек. 2012 г., 05:03:50
&

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.