Шустер LIFE: «Операция «Провокация»

snegniy terrorizm

 
Когда страна в очередной раз засела во все глаза смотреть Шустера, думалось, что и теперь народ услышит блеяния и невнятные высказывания гениев от ПР и оправдательные сопли от оппозиции. А почему нет?  В последнее время у Шустера это – практически норма.


Но в этот раз что-то было не так. Хотя бы потому, что Шустер иногда проявлял профессионализм, а не прогибательство. И это – насторожило и заставило смотреть передачу до конца, чтобы выяснить: а в чем интрига-то?

Хотя поначалу интриги не наблюдалось. Лена Б, что давно переросла свою соратницу пани Б, по крайней мере в умении красноречиво изливать желчь и ложь с гневным лицом, чтобы те, кто совсем далек от истории и политики, ей поверили, взялась за Донцова и других философов начала 20 века,  которых не читала, но которых всегда раскритикует.

А тут раз, свободовец-то попался умненький! Лена Б его и подлецом, и фашистом обзывает, а он ей раз и – исторический факт, подтверждающий, что ложь Лены Б уже даже не ложь, а так - сплетня, которую мерзкие соседки могут пустить против дамочки, что втрое их моложе да еще и красавица.

Да вот Лена Б не останавливалась. Как понесло красавицу, что опустилась до прямых угроз: родители, не пускайте детей на акции, а то потом будут они в морге! Она, называя себя матерью, даже не поняла, что, пугая киевлян, вызвала желание совершенно противоположное, желающее пригласить в морг ее. На осмотр тела ее ребенка.

Но Леночка Б, что так рьяно защищала дам по партии от снежинок, так и не осознала, что она, как мать, первой должна была стать на защиту той же Геращенко, которой Леночкин соратник по партии чуть не выдавил ребенка. Ау, Леночка, где извинения для Геращенко? Где клеймо для почетного ректора Налоговой академии и требование, чтобы он положил партийный билет на стол? Или Лена Б, как мамочка, ведет себя только по отношению к своим партийцам, а остальные люди, это - так, быдло, и их можно бить, спускать с лестницы, а беременным – давить на живот? Вот какая порядочная Лена Б – выступила за чистоту расы. Своей. Пээровской.

А когда Соболев озвучил, сколько людей покалечили эти порядочные индивиды из ПР, что сегодня с гневными лицами требуют извинений за Горину, которую кто-то после акции (судя по всему) по голове стукнул, то эти порядочные уткнулись в тряпочку и – предпочли сменить тему: извинения, это они для себя требуют, а вот сами – ни-ни. Извиняться, это же не по понятиям!

Удивило и другое: видео Гориной в больнице и ее выражение лица. А оно было точь-в-точь как у Януковича после того, как он упал от яйца. И сразу возник вопрос: а не один ли и тот же режиссер делал постановку и не один ли и тот же актер учил держать мину? Уж больно много схожестей. Сравните:

yaytsenytiye

Что же до самой телепередачи, то свою задачу, которую можно озаглавить кодовым названием «Операция - Провокация», она – выполнила. Один Ляшко чего стоил, облив грязью каждого и размазав Яценюка, как масло по хлебу. Яценюк, как и Кличко, конечно, поводов для провокаций создали много, пустив сквозь себя потенциальных тушек. Но, тем не менее, они все же заставили регионалов дрогнуть. А это – уже хорошо.

Но тушкованность парламента сейчас очень нужна Партии регионов. О чем, кстати, Владимир Олейник (который сам тушка, поскольку сбежал из БЮТ, как последняя крыса), не забыл напомнить в студии, красноречиво расписывая желание тушек пристроить свои ягодицы именно в ПР. И даже (не без сарказма) подлил вазелина для лучшего употребления тех самых тушек.

А тушки держались стойко. Это же какую храбрость нужно иметь, чтобы, зная, что народ тушек предпочитает в жареном виде, добровольно этой тушкой стать? И рассказы о служении Родине, народу тут не помогут. Сколько бы бывший директор военного предприятия ни пытался вышибить слезу из граждан, он их уже не купит. Зато, как тушка, он дал понять, что свою цену - знает.

И все бы во время эфира ничего. Вот только открытые провокации относительно оппозиции (пусть даже такой не очень кристально чистой) вызывали омерзение. Ляшку бы давно пора понять, что если уж он хочет орудовать вилами, то должен показать реальный пример, да за свой поступок попасть туда, куда следует, а не заниматься провокациями, требуя с тушки заявление о сложении мандата, которое может состояться, если мандат сложит и Яценюк.

Вообще-то, Яценюку в последнее время очень даже перепадает на орехи. Да и Кличко регионалы – не жалуют. Вот поехал Виталий на похороны в США, а Ефремов, как самый порядочный и доброжелательный человек, на всю страну сообщил, что Кличко в Америке инструкции берет.

Так что передача Шустер LIVE состоялась как всегда: с провокациями, оскорблениями и чистой ложью, звучавшей из уст представителей самой честной Партии Рецидивистов и раскольников, задача которых – грабить страну да поливать всех грязью, пугая за выход на протесты - моргом.

Р.S. Во время передачи все хотелось понять: а в чем интрига? И только когда Савик, что уже давно лежит под властью как матрац, остепенил Лену Б, сказав, что он же не директор аптеки, и заметил, что если она будет так плохо себя вести, то в следующий раз он пригласит меньше представителей от ПР, стало понятно: грядут перемены…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +16 #1 Татьяна 6 апр. 2013 г., 14:14:30
Наглость фюрерши-Лены Б. зашкаливает! Демогогия туши - Олейника раздражает! ПР как специально выставляет спикерами тех, которых ненавидит публика! Шустер откровенно манипулирует голосованиямием. Данные UKR.NET, которые существенно отличались от голосования в студии(81% за оппозицию и 19% за власть) не озвучил. переголосования не показал, ттак как не захотел опозорить ПР, Маге слова не дал. он вообще сидит для мебели!
  +5 #2 никита 7 апр. 2013 г., 08:34:07
Не в бровь, а в глаз! Одобряю!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.