«Шустер Live»: цинизм, провокации и чуть-чуть порядочности

shuster vradievka

 
Очередное шоу от Шустера изначально вроде как претендовало на объективность: даже прокладки в погонах от ПРиблатненной партии признали право граждан на протест относительно событий, произошедших в Николаевской области. И оказалось, что и среди ПРодажных ничтожеств от власти есть мужчины (а не просто брюки), осознавшие ужас произошедшего во Врадиевке.


Тем не менее, во время дискуссии представители оппозиции так и не осмелились озвучить главного: всех уродов, нынче линчующихся властью, назначала Партия регионов. И то, что после преступления была включена круговая порука сокрытия преступления, говорит о том, что подобное делалось и раньше, и что все участники преступной милицейско-прокурорской группировки Николаева были точно уверены, что и это преступление сойдет им с рук.

Но – не получилось, потому что гражданам надоело бояться. Именно беспощадный народный бунт напугал Януковича и заставил подумать о линчевании виновных. Но то, что Дрыжака – главного насильника и мажора – пытались убить в ДТП, доказывает, что ПРеступная группировка готова убрать главного преступника, дабы он не разглашал гнилостность системы.

Заместитель Захарченко очень старался доказать в эфире, что виной всему маленькие зарплаты и что не все в правоохранительных органах подонки. Да вот только как давно он подходил к любому, даже самому задрипанному РОВД? А стоило, потому что тогда бы он узнал для себя много интересного. В том числе и то, что даже самые низкие чины из этой структуры ездят на автомобилях, цена которых исчисляется от 20 тысяч долларов. Откуда деньги у нищих ментов? Правильно, от крышевания борделей, наркопритонов и поборов со всех, с кого только можно поиметь денег. Он, наивный, не знал, что менты, гаишники и даже «Беркут» собирают дань, чтобы каждую неделю передавать наверх определенную сумму?

Так о том, что вся правоохранительная система живет по законам зоны, собирая дань пахану, стало известно из видео год назад, когда начальство гаишникам объясняло, сколько денег нужно принести. А потом были ребята из «Беркута», сообщившие, что вынуждены уйти из системы, поскольку им надоело обирать граждан, дабы тысячу гривен сдавать с носа своему начальству, которое эти деньги передает наверх.

Так что рэкет был официально узаконен главным зеком, и об этом знают все - даже Захарченко и его стервятники. Но замминистра у Шустера пытался держать хорошую мину при плохой игре. А куда было ему деваться, когда вся страна может враз пойти на штурм и не только РОВД? Вот он и клеил дурака. Правда – чинно.

И все бы выглядело в эфире ничего, если бы не Лена Б, прославленная малютка, что врала и – не краснела, да еще и Бога пыталась приплести, когда рассказывала, что мать изнасилованной женщины так богобоязненна, что только и делает, что молиться за преступников и, со слов Лены Б, она насильникам все простила. Правда, как-то Лена с Олийныком не сговорилась и не отрепетировали речь, потому что этот «прославленный» юрист случайно сказал правду: мать жертвы молиться, чтобы подонки покаялись. И если Б не знает, чем отличается молитва прощения, от молитвы о том, чтобы преступники покаялись (то есть сознались), то стоит ей съездить к Кириллу – такому же пустозвону, как она, и он, Кирилл, ей все расскажет.

Дальше чушь Лены Б о том, что оппозиция всех спаивала да и вообще организовала взятие РОВД, в котором спрятались преступники, рассмешила, поскольку ее отрепетированная речь о фашистах (а она показала небольшие листовочки, в которых увидела угрозу к призыву свержения власти) хоть и была пафосной, но даже на градуснике Шустера показывала 37% поддержки зала. Так что профессиональный дезинформатор Лена Б может сдать себя в утиль, поскольку уже невпервые не справляется с той ролью партии, которую ей отвели профессиональные ПРиблатненные.

Удивило другое. Когда кто-то в студии говорил что-то жесткое и градусник на экране зашкаливал за 90%, у самого Шустера опускались уголки рта. А как только начиналась ложь и восхваление прокуроров, Савик еле-еле сдерживал улыбку, - так его рвало от выслуживания. Так что профессиональному провокатору совет: пусть камера показывает его только выше рта, так, по крайней мере, внимательные люди не разглядят лизоблюдства, проявляемого изощренным гастарбайтером.

Насмешил своим высказыванием и Олийнык, что якобы юрист и даже – преподаватель, когда призвал депутатов идти в начальники РОВД. И подумалось: он дурак или притворяется? А потом, когда его самого развеселили его же слова, стало понятно – паясничает.

И тут Катеринчук, как фокусник, достал телефон и заявил, что ему звонят из Врадиевки и говорят, что замминистра – врет. Подобное не входило в сценарий Шустера и он вместо того, чтобы попросить Катеринчука включить громкую связь, со злостью предложил ему выйти в коридор и там говорить с жителями. Сначала было не понятно почему. Но после, когда на экране появилась бывшая глава сильрады Врадиевки – все стало на свои места.

Мадам по скайпу говорила не то, что жители Врадиевки по телефону Катеринчуку. Наоборот, ее речь так была отрепетирована и так повторяла (в некоторых фразах слово в слово) монолог Лены Б, что даже стало ясно, кто даме подсунул текст для озвучки.

Хотя, с другой стороны, кого удивляет появление у Шустера подставных? После подставы Джульетто Кьеза, хоть и бывшего европарламентария, но всю жизнь критиковавшего Запад и прозападную политику, не забывая воспевать Россию, удивляться уже не приходиться.

И все бы было ничего, если бы, как черт из табакерки, не выскочил Ефремов, что в своей первой пламенной речи, забыв усыпить дедушку Фрейда, заметил, что все хотят воровать и дорваться до корыта. То есть: если перевести его подсознание на человеческий язык, его волнует не то, что все воруют, а то, что кто-то хочет воровать так, как Ефремов и его соратники по ПРеступной группировке. Насмешило и другое. Говоря о конструктиве, Ефремов, законник хренов, начал поучать всех, что блокировать трибуну ВР запрещено по закону. При этом можно увидеть (и это видео легко можно найти в интернете), как сам Ефремов объяснял блокирование трибуны представителями Партии регионов, что происходило при Ющенко. Ау, Ефремов, тогда тебя закон не волновал?

Кстати, о законе. Если Ефремову неизвестно, то по закону запрещена узурпация власти. Может, Ефремов подаст иск против Януковича за нарушение Конституции и развал парламентаризма? Но Ефремова больше волнует факт получение денег из бюджета без тендеров на свои предприятия. А вот ответ на вопрос Ильенко - в чем полезность для народа законов, что приведут к подорожанию авто и гиперинфляции, потому что Янукович решил погашать внутренний долг бумажками для туалета, Ефремов назвал неконструктивным. И кто бы с ним поспорил? Ага, конечно, будет он в эфире общаться с каким-то свободовцем, когда главная задача ПРеступной группировки - деньги стричь?

А вот что потешило, так это новая введенная после знаменитой шустеровской фразы «уберите градусник с экрана» технология. Теперь у Шустера, когда рейтинг выступающего регионала опускается ниже 37% поддержки зала, градусник убирают автоматически. Так случилось при выступлении Ефремова, которого, не смотря на честные глаза и пламенные речи, даже шустеровская аудитория воспринимала как лгуна. Но Шустер – профессионал. Проколовшись раз, он уже отработал технологию манипулирование градусником.

Ну а после эфир стал похож на заседание ВР, когда в политической плоскости оппозиция и власть не могут договориться, поскольку одни – не могут, а другие – сознательно не хотят. Причем, как это и принято у ПР, перевирание фактов, сознательная манипуляция и оскорбление лидеров оппозиции уже так лезли с экрана, что хотелось что-то бросить в телевизор и попасть в Ефремова.

В любом случае, украинцам следует понимать, что передача «Шустер Live» – это спланированная грязь и манипуляция. А о том, что ТВ используют именно для сливания грязи, сказала и психолог, что находилась на этом же эфире. При этом, когда она говорила о грязи, она, мило улыбнувшись, сказала Шустеру: ну вы ведь понимаете, зачем это делают!

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 Oleg 6 июл. 2013 г., 09:43:47
Лина ТЫХА,не трите нам мозги-государство(власть,оппозиция,МВД,СБУ и т.д.) и есть враги украинцев,и нет у них никакого законного права защититься от власти.
  +25 #2 Наталя 6 июл. 2013 г., 10:05:06
Цілком погоджуюсь с автором. Жахлива передача, А Олена Б. це взагалі брехлива шалава. І жінка з Врадіївки, що вона мела своїм язиком. Але видно одне влада боїться повстань, і трендить нам що будуть криваві наслідки. Забуваючи, що вони відповідальні за стан в країні. І знову давня пісня, що у нас не було гірше, ніж за помаранчевих. Шустеру ганьба.
  +9 #3 светлана 7 июл. 2013 г., 03:42:15
Я вообще не понимаю, что произошло с Бондаренко, которая вдруг стала больше говорить. Когда она больше молчала, складывалось впечатление, что человек хоть чуть-чуть думает. А сейчас - что "Богословская " болезнь заразна. Либо она слишком много общается с Инной, либо действует закон Соломона, что когда человек больше молчит, он может сойти за умного. Клоуна на имя Инна, Слава Богу, стали меньше выпускать в эфир, а теперь новый "ум " вышел на экран. Такое впечатление, что Савика рейтинг программы вообще не интересует, но, странно, Савик и мецинацтво понятия не совместимые. Видно, готовится к 2015 году
  +8 #4 Казак Кубани 7 июл. 2013 г., 04:44:14
Снiги, снiги... Врадиевский опыт народной самообороны-- после майдана, самое важное событие в жизни страны. НЕ ЗАБЫТЬ ЕГО, повторение- мать учения. Слава украiнi.ГЕРОЯМ- слава.
  -7 #5 Антон 7 июл. 2013 г., 05:34:42
Лина ТЫХА? чьи бабки отрабатываешь? Задолбали проплаченые журналюги!!!
  +2 #6 консерватор 7 июл. 2013 г., 06:09:14
[quote name="Антон"]Лина ТЫХА? чьи бабки отрабатываешь? Задолбали проплаченые журналюги!!![/quote]
Тот, кто ВСЕГДА ГОВОРИТ О ПРОДАЖНОСТИ, САМ РАБОТАЕТ ТРОЛЛЕМ. Чьи бабки отрабатываешь, Антошка???

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.