ПРокаженная Украина

prokaza

 
Когда человек серьезно болеет, он редко выздоравливает самостоятельно. По большей части, идет к врачу и ему назначают лекарство. Украина сегодня больна. И не чем-нибудь, а ПРоказой, болезнью, в украинском обществе превратившейся в раковую опухоль, что во все времена делала заболевших - изгоями.


Сегодня Украина – тоже изгой. Янукович, разворовав страну и насадив смотрящих, заразил государство ПРоказой, проявляющейся через ложь, отсутствие морали, порядочности, лжесвидетельство и откровенное невежество и воровство.

Общество, наблюдающее за тем, как откровенные уголовники, нарушающие закон, Конституцию и регламент Верховной рады, поучают других жизни – сходит с ума. Дети, которых нужно учить светлому и чистому, теперь откровенно говорят: отсидел в колонии – стал президентом, украл денег – стал миллионером, оболгал человека – получил одобрение власти.

Всякие циничные твари, ставящие свои личные интересы выше интересов государства, но прикрываясь антифашистскими лозунгами (хотя самих фашистов в глаза не видели и очень даже теперь живущие по заветам Гебельса, потому как Партия Регионов практически полностью легализировала практику идеолога фашизма (о чем можно посмотреть здесь), учат подрастающее поколение тому, что в Украине может выжить и нормально жить только подонок, урка, убийца и вор. Все остальные – ничтожества, которым нет места в ПРокаженном обществе, созданном Януковичем.

Молодежь, она ведь не учится на догмах, а только на примерах. А примеры перед глазами красноречивые: приспособился, украл, откупился – стал депутатом и получил льготы и возможность воровать дальше. Оболгал товарища – получил выгоду перед начальством. Провернул шулерство, например, как ПРости господи, Лена Б, - и переехал из Донецка в столицу, в квартиру, в покупку которой из собственного кармана не вложил ни копейки. Или как Колесников - украл денег при подготовке к ЕВРО, а теперь других учит жизни. Ну, или как Саша стоматолог, что до папиного президентства был дурак-дураком, а теперь – миллионер. И таких примеров из партии ПРоходимцев – множество.

Но главное, – это ложь. Молодое поколение учится говорить так, как Чечетов, который вчера, в наглую, дирижирует в ВР, нарушая закон, а потом говорит, что их партия – самая честная. А нынче Чечетов рассказывает, что урка не может править государством, а потом перепугано добавляет, что править не может только урка с непогашенными судимостями, а вот с погашенными – пожалуйста.

Какими могут вырасти дети, на примерах видящие, что мораль, уважение старших, честность и порядочность – это качества, мешающие жить в современной Украине? Почему нынче большинство граждан и предпринимателей сталкиваются с неуважением и кидаловом? Да потому что уверены: им (как и представителям власти) можно солгать, обмануть, выкрутиться. Но когда так поступают по отношению к ним – недоумевают: как же так, договор то был другим?

Янукович своим примером и поведением доказывает: шулерство – механизм для получения выгоды. Он уверен: если не обманет Европу, то объегорит Путина. Только вот кэгэбист Путин умеет общаться с урками. Он – не Европа, миндальничать не станет. И даже если и заманит Януковича сыром, то только для того, чтобы уничтожить.

Но украинскому обществу, которое после слабости оранжевых, побоявшихся урок притянуть к ответу, уже все равно, кто этих урок добьет – Европа или Россия. Больная страна более не может существовать с ПРоказой, пожирающей ее уже не только снаружи, но и изнутри.

Если Янукович все же подпишет соглашение с Европой, у Украины появляется шанс на выздоровление. Если нет, то тогда Путин поставит эту территорию на очень долгий карантин, и только выжившие, через долгое время, смогут восстановить страну.

Но есть и третий вариант, когда больные в поисках выздоровления решаются на операцию. И тогда раковая опухоль под названием «Партия регионов» - беспощадно вырезается, в надеже на выздоровление общества. Но это – кардинальный вариант, и в Украине нынче нет хирурга, готового провести такую операцию. А жаль…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -4 #1 urkor 28 30 окт. 2013 г., 19:50:32
Всё правильно, но вот подписание ассоциации ничего хорошего не даст, как, впрочем, и с Россией: Украина не имеет "своих сил" делать что-либо положительное.Она в глухом углу и выхода не знаем.
  +2 #2 DJJ 31 окт. 2013 г., 10:33:37
Автор выразил мысли миллионов украинцев.
Супер статья. Спасибо за правду.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.