Зачем Россия готовится к ядерной войне?

rossiya voyna

 
«На протяжении середины мая - начала июня РФ провела два больших командно-штабных учения с отработкой сценария нанесения точечного ядерного удара. По мнению военных экспертов, такой плотной и масштабной отработки сценариев ядерной войны не было даже в СССР», пишет на своей странице в Фейсбук Roman Burko, сообщают «Конфликты и законы».


«По сценарию майских учений (8 мая), отрабатывалась «условная ядерная война». В учениях принимало участие одно из самых секретных главных управлений Министерства обороны РФ (12-е). Именно 12 ГУ МО отвечает за хранение, доставку и монтаж стратегического и тактического ядерного оружия на его носителях для его применения.

На вторых учениях, проводимых в период с 27-го мая по 5-е июня в Западном военном округе России, граничащим с Украиной, использовались ракетные комплексы «Искандер-М», способные нести ядерные заряды.

(Информация про нахождение этих комплексов на территории Украины в распоряжении террористов периодически всплывает в прессе, но на данный момент является только неподтвержденными слухами. Радиус действия данных систем до 500 км, их не обязательно даже заводить на территорию Украины, а достаточно разместить у границ).

20 июня, Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично проверил, как в гарнизоне Луга под Санкт-Петербургом создают инфраструктуру для ракетной бригады Западного военного округа. Это соединение сейчас также вооружают новейшими оперативно-тактическими комплексами «Искандер-М».

Кроме того, на этой неделе в российских СМИ начинают нагнетать, что США якобы планируют нанесение превентивного ядерного удара по РФ с помощью новой «стелс-версии» бомбардировщика B-2.

Если вспомнить, что придворный шут В.Путина Дима Киселев уже заявлял про «радиоактивный пепел», то можно воспринять эту информацию как комплексную идеологическую и психологическую обработку жителей РФ на случай развязывания ядерной войны.

Также возможна отработка сценариев и не столь глобальных, например, нанесение точечных ядерных ударов малой мощности (до 10 кт), либо взрыв зарядов малой мощности на высоте, не достигая поверхности земли, что может без физических разрушений выводить всю компьютерную технику и радиоаппаратуру из строя из-за воздействия мощного электромагнитного импульса (ЭМИ).

Можно по-разному оценивать эту информацию, не верить, что у кого-то хватит духа развязать 3-ю Мировую, но учитывать следует каждые возможные шаги агрессивно настроенных восточных соседей и не ограничивать свое мышление рамками «верю», «не верю». До недавнего времени оккупация Крыма Россией также казалась чем-то фантастическим и маловероятным, но, тем не менее, вторжение РФ в Крым произошло, хотя многие в это не верили», - пишет Roman Burko.



Коментарі

  +0 #1 Вольдемар 21 июн. 2014 г., 21:40:40
Третя світова війна вже йде,і почав її путлер!!!Боже,храни планету Земля! Амінь!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.