В наши дни и Чикатило будет на свободе, если у него связи

zelinskiy reforma

 
Редакция «КЗ» с 2011 года отслеживает конфликтную ситуацию в Одессе между семьей Зелинских, ищущих справедливости у государства, и отравителем ихнего сына, находящегося у этого государства под иммунитетом. Когда игнорирование преступления властью происходило во времена януковича и под руководством прокурора Пшонки, что был, как каша, то можно было трактовать, что власть уголовников покрывает уголовника. Но после смены власти дело это должно было бы сдвинуться! Но воз – и ныне там. Отписки, которые присылают теперь из Одесской прокуратуры, возглавляемой Сакварелидзе – ужасают своей циничностью и равнодушием. Власть не намерена наводить реальный порядок, а занимается имитацией деятельности и реформ. Почему? Ответ читатель найдет в обращении Валерия Зелинского, отца молодого мальчишки, пострадавшего от ублюдка, которого никто за содеянное наказывать не собирается и продолжает изощренно издеваться над семьей Зелинских, только с новой силой:


«Свое обращение к общественности хочу начать с концовки статьи об отравлении моего сына Зелинского Александра таллием, опубликованной в журнале «Конфликты и Законы» в октябре 2011.

«Господи, да если после всего этого отравитель несчастного мальчика все-таки уйдет от ответственности, наше государство просто не должно быть, потому что невозможно жить дальше, постоянно зная, что в нем есть место только несправедливости, господа бусурмановы могут оставаться в нем счастливыми!!!»

Эти слова оказались пророческими.

Человек, а точнее – нелюдь, имеющий медицинский диплом, отравивший моего мальчика, преспокойно живет и радуется жизни. Ему все ни по чем. Он ведь уже даже не обвиняемый, каким он был до ноября 2012, а просто – свидетель. А сделал его таким «гуманным» УПК Украины 2012...

Свидетель чего он теперь? Свидетель отравления моего сына? Свидетель мук Сашиной реанимации в течение 7-и месяцев? Свидетель того, как по крохам восстанавливается Сашино здоровье вот уже более 7-и лет? Свидетель того, как безумно любящие внука бабушка и дедушка, воевавшие в самой страшной мировой войне, умерли от горя в том далеком уже 2009 году? Свидетель слез моей жены и ее пошатнувшегося здоровья? Свидетель Сашиного одиночества?

Все эти вопросы возникают у меня и тогда, когда я сталкиваюсь с нашими «правоохранителями», которые якобы расследуют вот уже более 6 лет дело по отравлению моего сына, ставшего инвалидом на всю жизнь.

Вся эта вакханалия под названием «следствие» не зависит от того, кто у власти. За эти годы (с 2010 по 2016) я обращался к двум Президентам Украины к двум Премьер-Министрам, к Четырем Генеральным Прокурорам, к десяти Областным прокурорам к четырем прокурорам города Одесса, к пяти Министрам внутренних дел, в Верховный Совет Украины 6,7,8 созывов, двум Уполномоченным по правам человека при Верховной Раде Украины, трем Председателям Областной государственной администрации.

Все обращения заключались в том, чтобы наконец было окончено так называемое «следствие», а попросту - откровенное издевательство над семьей Зелинских, и было принято окончательное решение по этому уголовному делу.

Поменялся Уголовно-Процессуальный Кодекс Украины, милиция переименована в полицию. Но это не принесло абсолютно никакой пользы для отдельно взятой семьи Зелинских.

Наоборот: как я отмечал ранее, со сменой УПК Украины в 2012 году уголовное дело с обвинительным заключением, подписанным прокурором города Фуртатом в отношении гр. К, было уже в Приморском суде г. Одесса (ответ Прокуратуры области от 19.11.2012). Причем следователь даже не ознакомил нас с уголовным делом (ответ на жалобу адвокату от 21.11.2012).

Мы надеялись, что суд определит вину этого субъекта и он понесет заслуженное наказание. Но прокуратурой города, буквально через пару недель после направления его в суд, уголовное дело умышлено было взято из суда на якобы «доработку» и 29.11.2012 стало уголовным производством № 1201217002000021. Обвиняемый стал свидетелем. Был снят арест с его имущества, которое он немедленно реализовал. Прекрасная метоморфоза в этом деле!!!!!!

Затем следователь трижды пытался уголовное производство закрыть, не проводя абсолютно никаких следственных действий. Суд отменял его постановления о закрытии уголовного производства и предписывал выполнение определенных следственных действий, которые следователь Муравьев категорически игнорировал.

Наконец, в 2014 следователь был отстранен от расследования и привлечен к дисциплинарной ответственности за вопиющие нарушения УПК, несоблюдение разумных сроков расследования (напомню, в 2014 это был уже ЧЕТВЕРТЫЙ год якобы расследования) и т. д.

Сменен был и процессуальный руководитель, который «не замечал» категорически этих нарушений УПК у следователя.

В 2014-2015 следствие активизировалось и были проведены следственные действия, которые ранее категорически игнорировались следователем Муравьевым в течении предыдущих 4 лет.

Но в ноябре 2015 судьба нанесла нашей семье еще один жесточайший удар в виде реформы МВД. Со сменой названия милиции на полицию расформировано было городское управление внутренних дел и наше уголовное производство процессуальным руководителем с 2014 по 2015 год Чередником Р.В было отправлено в Овидиопольский район Одесской области, что в 40 км от Одессы, якобы по месту совершения преступления. Причем все это было сделано по-тихому, келейно, так как нам даже официально не сообщили об этом процессуальном действии.

Ведь и правда: кто такие Зелинские? Жалобщики, которые «терроризируют» правоохранителей своими обращениями и борьбой за справедливость. Пусть теперь поездят в Овидиопольский суд, прокуратуру, полицию. Ведь то, что они пенсионеры с мизерной пенсией и сын у них инвалид – это прекрасно. Можно будет дело закрыть, и никто его закрытие теперь не обжалует за 40 км от дома. Причем тот факт, что в уголовном производстве, которое «изучал» процессуальный руководитель Чередник с 2014 по 2015 годы, нет и упоминания об Овидилпольском районе - не важно. Важно убрать это производство из Одессы. Так, наверное, удобнее «свидетелю» гр. К???

Кстати, подчеркиваю: место якобы совершения преступления было определено еще в 2010 году следователем Муравьевым, который выносил постановление о привлечении гр. К в качестве обвиняемого от 21.08.2010 и отмечено следователем Акопян, которая выносила постановление от 04.09.2014 уже при процессуальном руководителе Череднике, который, надеюсь, за время своего «руководства» все-таки прочитал уголовное производство!!!!!!!!!

Я и мой сын по всему вышеизложенному обратились в Прокуратуру Одесской области к Сакварелидзе Д.Г. с единственной просьбой: вернуть производство в Одессу с учетом физического состояния потерпевшего, его инвалидности и принять наконец окончательное процессуальное решение по нему. Через месяц 26.01.2016 был получен ответ заместителя прокурора Области Саулко с категорическим отказом.

Далее, как и положено, мы обратились конкретно с жалобой (от 03.02.2016 рег. № 5036) на недобросовестное рассмотрение обращений потерпевших именно заместителем прокурора области Саулко, особенно в части определения подследственности. Жалоба была направлена опять прокурору Одесской области Сакварелидзе Д.Г. Ответа на эту жалобу до сих пор нет. Попасть на личный прием к Сакварелидзе в Одессе – абсолютно не реально. А без ответа прокурора области мы не можем жаловаться в Генеральную Прокуратуру Украины.

Вот такой замкнутый круг бюрократии. На это все и рассчитано, так как ГПУ без ответа с подписью Прокурора области отправит любую нашу жалобу обратно тому… на кого мы жалуемся, то есть опять в Прокуратуру Одесской области. И этот круг БЕСКОНЕНЧЕН.

Подтверждением этому служит то, что мой сын обратился в Генеральную Прокуратуру Украины, Комитеты Верховной Рады Украины, Народным Депутатам Украины, Председателю ОГА Саакашвили с единственной просьбой ходатайствовать о возврате уголовного производства в г. Одесса.

Все вышеуказанные обращения, естественно, направили в… прокуратуру Одесской области и попали «на рассмотрение» к тому же заместителю прокурора Саулко.

Одиннадцатого февраля 2016 в передаче известного одесского журналиста Игоря Покровского (которую публиковал журнал «КЗ») в прямом эфире была освещена эта история, история многолетнего издевательства над нами. В прямом эфире я обратился к Сакварелидзе, Шокину, Порошенко с той же просьбой: верните уголовное производство в г. Одесса и примите по нему решение. https://www.youtube.com/watch?v=MLOwpNXEbus.

Ответы на это обращение и обращение Народных Депутатов Украины, Председателя ОГА Саакашвили, написанные под копирку тем же Саулко, категорически не признают просьб какого-то там инвалида и предписывают обращаться ему в суд, то есть: за 40 км от дома оспаривать очевидное, что Овидиопольский район НЕ МЕСТО совершения преступления в отношении него. Бесчеловечность и цинизм при этом заключается в том, что сын прикладывает свои медицинские документы к своему обращению и показывает этим, что не может добраться за 40 км от Одессы. Причем, чтобы добраться в этот район Одесской области, даже здоровому человеку необходимо пользоваться двумя видами транспорта в одну сторону. Но прокурор Саулко неумолим. В суд и точка!!!! Так же в отписке им даны якобы самые «строгие» указания ГУНП в Овидиополь по уголовному производству, с которым потерпевшие могут связываться только по почте.

Мы пишем письмо с ходатайством, оно идет 5 дней в Овидиополь или Ильичевск (местная прокуратура которого осуществляет надзор за уголовным производством). Там его рассматривают несколько дней и затем дают ответ, который к нам попадает опять через 4-5 дней, в лучшем случае. Короче, месяца практически нет. Вот этого и добивались те, кто отправил это производство в Овидиополь!!!!!!

Отдельно хочу отметить, что единственной из властных структур, которая конкретно занялась этим вопросом и подчеркнула в своем обращении весь цинизм данной ситуации, был Комитет Верховного Совета Украины по правам человека, возглавляемый Народным Депутатом Украины Немырей Г.М. (прилагаю).

Если и это обращение останется без удовлетворения просьбы инвалида, прикованного к инвалидному креслу, и его родителей-пенсионеров, то тогда вопрос о возвращении уголовного производства № 1201217002000021 в Одессу лежит совершенно в другой плоскости и связан, скорее всего, с категорическим нежеланием «кого-то» в его возврате в Одессу, где оно может таки оказаться в суде.

И последнее. Сейчас на страницах всех украинских медиа господин Сакварелидзе Д.Г. выступает с критикой якобы бюрократии в Генеральной Прокуратуре Украины.

То есть: он понимает, что такое бюрократия и как она пагубна для гражданина Украины. Но в его родном ведомстве, в Прокуратуре Одесской области, «реформаторы» в лице заместителя прокурора Саулко своими бюрократическими отписками издеваются именно над теми же гражданами Украины - семьей пенсионеров Зелинских своими бесчеловечными отписками.

Исходя из всего вышесказанного, мы, семья из трех пенсионеров с инвалидом-сыном, учитывая отсутствие реагирования на наши жалобы, просьбы к Прокурору Одесской области Сакварелидзе Д.Г., в нашем обращение к Вам просим ходатайствовать перед Генеральной Прокуратурой Украины о рассмотрении жалобы Саши Зелинского от 03.02.2016 (рег. № 5036) по недобросовестному отношению заместителя прокурора Одесской Области Саулко к обращениям граждан Украины, один из которых является инвалидом 1 группы бессрочно, затребовав из прокуратуры Одесской области уголовное производство № 120121700200021 и жалобу Зелинского А.В. от 03.02.2016 (вх № 5036) и принять по ней решение в ГПУ в самый кратчайший срок с учетом физической невозможности семьи Зелинских участвовать в «дистанционном» расследовании и их МНГОЛЕТНЕМ ожидании окончательного решения по этому уголовному производству, ход которого просим Вас освещать у Вас журнале и в других печатных средствах массовой информации.

Написано с болью в сердце.

Отец Саши - Валерий Зелинский, Одесса».


otvet1

otvet2

otvet3

otvet4

otvet5



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.