​В Мариуполе независимому профсоюзу отказали в уличной рекламе. Его лидеры обвиняют власть

С улиц Мариуполя убрали все рекламные плакаты независимого профсоюза. Его лидеры обвиняют в этом городскую власть. Профсоюз «Независимая солидарность» на сегодняшний день насчитывает порядка 800 человек. Его члены работают практически на каждом предприятии города, сообщает 0629.com.ua.


Днями профсоюз заказал в Мариуполе в двух разных компаниях по одному рекламному билборду. 15 ноября один из них был установлен возле центральных проходных металлургического завода «Азовсталь». Билборд обошелся профсоюзу в 7200 гривен. В стоимость входило изготовление плаката и месяц аренды борда.

Спустя два дня реклама профсоюзов была демонтирована. Более того, как выяснилось, также сняли рекламные плакаты «Независимой солидарности», установленные еще в сентябре этого года. Всего с улиц города убрали 5 плакатов.

Реклама «Независимой солидарности» на билбордах возле проходных «Азовстали»

В рекламном агентстве «Феникс», которое разместило рекламу независимогопрофсоюза, пояснили, что именно этот билборд с рекламой планируют снести. При этом альтернативу заказчикам не предложили, отметив, что «нет свободных мест». После скандала с профсоюзными лидерами в агентстве пообещали вопрос с деньгами решить. По словам представителей независимого профсоюза, на сегодняшний день деньги пока не вернули.

Спустя два дня агентство «Феникс» под предлогом демонтажа билборда рекламу убрало, а билборд так и не демонтирован

В «Независимой солидарности» во всем винят городскую власть, которая, по их словам, дала соответствующую команду. Отмечают, что три года назад в Мариуполе уже был подобный случай с рекламой.

«Как нам пояснили владельцы рекламных агентств, нашу рекламу сняли по указанию городского головы. Наш профсоюз отстаивает интересы своих членов. Только в 2019 году у нас рассматривается в суде около 1000 дел. В основном, это нарушения по КЗоТ и условиям труда, есть они и на «Азовстали». Конечно, мы мешаем Метинвесту. А так как в городской власти есть представители Метинвеста, то мы мешаем и им», - отметила одна из лидеров независимого профсоюза Виктория Придущенко.

Как стало известно 0629, на сегодняшний день, помимо рекламных билбордов, в цехах «Азовстали» демонтировали и агитационные листы «Независимой солидарности».

Стенд независимого профсоюза в одном из цехов на «Азовстали»

Сейчас стенд очистили от рекламы

Вот так уничтожают информстенды Независимого профсоюза

Представители профсоюза намерены обратиться к правоохранительным органам с заявлением.

Фото 0629.com.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.