​Зеленский перешел показательный «рубикон»

Зеленский подписал законопроект 1210. Это был его показательный «рубикон» - проявление истинного, а не «киношного» отношения к гражданам, своим обещаниям и обязанностям Президента. Думаю, что президентское невежество не позволило ему осознать сотворенное.


Но карма действует по своим законам.

Про зло, заключенное в законопроекте 1210, уже много писали.

Вот сухая выдержка по закону, сделанная Александром Шемякиным:

Законопроект 1210 существенно ухудшает жизнь бизнесу, неоправданно расширяя полномочия налогового органа, предоставляя право решать:

- является ли деловая цель операции;
- имеется ли вина или нет (а от этого зависит размер штрафа);
- спрашивать ли у конкретного плательщика множество документов при проверке;
- достаточно ли ресурса, чтобы признать получателя дохода бенефициаром;
- надлежащий ли метод ТЦО применен;
- обоснованно ли приобретены услуги у нерезидента ... и так далее.

Что будете теперь с этим делать, коллеги - решайте каждый сам.

Андрей Гарнат, facebook.com

Фото censor.net.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.