Microsoft по ошибке обозначил свои сайты пиратскими

windows pirate

 
Софтверный гигант ошибочно подал заявку Google на удаление собственных сайтов в рамках антипиратской программы. Об этом пишет iafrica.com со ссылкой на TorrentFreak. Отмечается, что сайты все же остались в поисковой выдаче.


Речь о ссылках на страницы онлайн-магазина и основного сайта Microsoft, где содержатся данные технической поддержки и описания продуктов. От имени правообладателя в Google направила фирма LeakID, которая специализируется на борьбе с пиратством.

Недавно Google Россия и еще 9 крупных технологический компаний подписали петицию против антипиратского закона, который был подписан президентом России 2 июля. Законопроект предполагает ответственность за распространение пиратского контента, а точнее - фильмы. Ответственность могут нести не только провайдеры и владельцы сайтов, но и отдельные пользователи. Законопроект, недавно внесенный в Госдуму, устанавливает штрафы для тех, кто отказался удалять противоправный контент: 5 тысяч рублей для физических лиц и от 300 тысяч до 1 млн для юридических, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.