​Великая газовая афера попередников перешла по наследству?

Вот тут такое дело. Есть кровный интерес у меня, как гражданина Украины, обсудить, почему в Европе и россии газ приблизительно в одну цену, а у нас в три раза больше. Мне уже вкрай надоело за этим всем наблюдать. Поэтому, давайте по порядку...


Цены газа для украинских потребителей привязаны к котировкам немецкого хаба NCG (близ Дюссельдорфа) + доставка в Украину. Поэтому она называется формула «Дюссельдорф+».

Поэтому смотрим сегодняшние спотовые цены за газ в Европе https://www.powernext.com/spot-market-data. Они около 10 евро за 1 Мвт газа. Для пересчета в 1000м3 газа надо грубо умножить на 10 и цена будет 100 евро за 1000м3. А это где-то 2700 грн за 1000м3 газа.

Понятно, наши аферисты (зачеркнуто) реформаторы считают, что физически выбранный российский газ на российско-украинской границе мы покупаем в Дюссельдорфе и доставляем обратным ходом в Украину, то есть этот российский газ прошел Украину, дошел в Дюссельдорф и вернулся обратно в Украину.

Шикарная и масштабная афера. Поэтому «наш газ» становится в 2,7-3 раза дороже от цены газа в Дюссельдорфе.

А вот тут самое интересное. «Наш газ», я не оговорился. Какой мы газ потребляем? Все украинские потребители, а это население и коммерческие структуры, в 2018 году потребили газа 28,5 млрд кубов, а добыто в 2018 году в Украине 21 млрд кубов газа.

То есть, мы, украинцы, точно потребляем газ украинской добычи. Всего 26,3% газа, потребляемого в Украине, закупается по импорту. Но даже этот импортный газ, купленный по цене (какой реальной и с чьим-то интересом, кстати?) Дюссельдорф+ ну никак не может сформировать цену на 1/3 разбавленного украинского газа по тройной цене для нас, украинцев!

Или может? Потому что мы лохи, которых можно бесконечно разводить?

Ну ладно, попередники. Мы то ждали их посадок, в том числе и за эту аферу. Но нет. Мы не только слышим, что тарифы на газ не будут дешеветь, но и снова будут увеличены в январе «по требованию миссии МВФ».

Я делаю один вывод. Нас опять развели, как лохов. Попередники передали эту и другие схемы нынешним зеленым реформаторам, за что в благодарность никто их трогать не будет, что мы и наблюдаем по всем фронтам.

Это не просто ужасно, но и унизительно, когда вокруг Украины один и тот же газ стоит 100 евро, только в россии для населения, а в Европе на опте.

Великий развод «движения в Европу с отрывом от россии» выворачивает наши карманы наизнанку и делает лоботомию нашим мозгам псевдопатриотическими лозунгами.

Надоело, реально надоело. И это только один из многих вопросов нашей жизни, на которые нет ответов ни у одной из реформаторских властей. Похоже, пора садить не коррупционеров, а несогласных с генеральной линией партии и правительства на тотальное оболванивание с простой целью - грабить, грабить и грабить.

Внизу скрины сайта оптового рынка газа в Европе, запроса гражданина Украины по цене на газ в НКРЕКП и КМУ и их ответы (отписки), а также копия платежки за коммуналку частного потребителя в россии в октябре 2019 года, где можно увидеть реальную цену на газ для населения россии.

Если я не прав, то можете меня поправить, неуважаемые мною власть предержащие. Нет у меня к вам уважения, да, впрочем, и у вас ко мне уважения тоже нет. Вам, наверное, смешно читать глас вопиющего в пустыне, который один из миллионов лохов все равно за все заплатит и никуда не денется с подводной лодки...

Evgeni Tretiakof, facebook.com

Фото racurs.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.