​Давид Арахамия и экономическое безумие «Слуг народа»

Вчера на «ПРАВО НА ВЛАДУ» David Арахамия сказал страшную вещь, которая и определяет сегодняшнее экономическое безумие фракции «Слуга Народу» - он сказал, что его убедили, что контрабанду невозможно победить без уничтожения ФОПов. Слово «уничтожение» Давид, конечно, не говорил. Но навесить на ФОПа отчетность - это и есть уничтожение упрощенной системы.


Кто мог убедить Давида в очевидной глупости, что если закрыть миллион ФОПов, то контрабанда исчезнет? Я подозреваю, что Danil Getmantsev. И факты, предоставленные другой стороной - инициативной группой от протестного движения ФОПов - Сергій Доротич, Эдуард Курганский, Лина Клебанова - совсем не принимаются во внимание. Мнение экономистов, предпринимателей просто не принимаются во внимание. Важно только мнение налоговиков.

Давид считает, что остановить контрабанду на границе невозможно. Никогда! Вот в чем фигня - никогда остановить контрабанду на границе невозможно - потому что граница большая и украинцев-контрабандистов очень много и они очень креативны. А если уничтожить упрощенку - сразу контрабанда исчезнет. Удивительная логика. Куда же денется завезенная контрабанда, когда не будет ФОПов?

Давид Арахамия говорит - «посмотрите на прилавки магазинов» (!!!). Так магазины давно с приходными документами и кассовыми аппаратами, пан голова фракции! Именно эти магазины и хотят уничтожения ФОПов, хотя сами могут использовать ФОПов в своей работе. Ну откройте же глаза и поговорите с ФОПами.

Контрабанда реализуется через большие сети с кассовыми аппаратами и приходными документами. Она реализуется через интернет-торговлю тысячами частых лиц без всякой регистрации. И, конечно, какая-то часть ФОПов, не больше 2% от всех ФОПов, возможно, тоже торгует контрабандой. Два процента, Давид!

Давид, если бы все, что вы принимаете, было правильно - не было бы президентского моратория на проверки ФОП, и Минфин не разрабатывал бы сейчас новый закон по ФОПам. Научитесь признавать ошибки и начните общаться по экономике с теми, кто последние 5 лет боролся за экономические реформы. Вы общаетесь с теми, с кем мы боролись последние 5 лет.

Друзья! В общем - сами посмотрите на это.

Pavel Sebastianovich, facebook.com

Давид Арахамия. Фото из видеоролика 1+1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.