​Оккупант, агрессор и террорист вспомнил о международном праве

кремль отреагировал на ракетные удары США по военной базе в Сирии, заявив, что они «являются агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права». С точки зрения лицемерия и хамства, такой ответ от россии – очевиден. Самое циничное, что о международном праве заговорил военный преступник, аннексировавший часть территории суверенного государства Украина, а также введший военные группировки ихтамнетов на территорию Донбасского региона Украины для развязывания войны.


Как известно, США осудили атаку с применением химического оружия в сирийской провинции Идлиб, ответственностью за которую мировое сообщество возлагает на режим Башара Асада. Но при этом стало понятным, что договоренности россии, сделанные ею в 2013 году, согласно которым путин якобы договорился с Обамой, что Асад уничтожит все химическое оружие,- блеф, поскольку бомбардировки с применением химического оружия в сирийской провинции Идлиб доказали, что химическое оружие уничтожено не было.

Так как путин является сторонником и союзником Ассада, помогая ему оружием и даже российскими боевиками, а также поддержавший обстрелы контролируемых повстанцами районов восточного Алеппо, и через своего представителя в ООН заявлявший, что сирийские дети притворяются мертвыми, посыпая себя пеплом, он также должен нести ответственность за военные преступления Асада. При этом на заседание Совета Безопасности ООН, на котором США, Британией и Францией был вынесен в Совет Безопасности ООН проект резолюции с осуждением применения химического оружия в Идлибе, заместитель посла россии в ООН Владимир Сафронков выступил против проекта резолюции, заявив, что она была основана на информации от групп, которые себя «дискредитировали». Подобное поведение страны-агрессора доказывает, что путин полностью поощряет поведение и поступки Асада.

Беззубость Совета Безопасности ООН, скорее всего, и привела к тому, что США через 2 дня после бомбардировок с применением химического оружия против гражданского населения в Сирии нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры армии Ассада. При этом США заранее предупредили о запланированном авиаударе российскую сторону, поскольку там имелись и российские военные. Сделав предупреждение, США дали понять стране-агрессору, что не желают военного конфликта с россией, но при этом наличие российских войск в Сирии более не является ограничительным фактором в борьбе с военным преступником Ассадом.

Заявление россии о нарушениях международного права после того, как россия его не просто проигнорировала, а жестко нарушила, аннексировав территорию Украины, а также введя своих боевиков и часть армии на Донбасс, еще раз доказывает наличие двойных стандартов у военного преступника путина.

Фото aa.com.tr



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.