​Ударим Томосом по рейтингу, или Ностальгия по КПСС

Как-то странно в Украине дела делаются: негодяи и мерзавцы, что вредят стране, имеют российское гражданство, несколько паспортов, среди которых и русский, замечательно получают должности и в почете у власти Порошенко. Тех, кто сотрудничал с коллаборатнами и сам коллаборант – не трогают, и даже позволяют в Украине бизнес вести. А вот людям, борющимся за независимость страны, изобличающим негодяев - кроме арестов и преследования, власть ничего предложить не может. Да и как те, кто ненавидит потемкинские деревни и не желает возглавлять потоки, а хочет европейских правил и четкости закона, могут поощряться, когда они, негодяи, вместо того, чтобы помогать власти укреплять диктатуру, посягать на свободу слова и поощрять рабскую психологию, протестуют против такого великого и почти царя Петра Алексеевича?


Видимо, Порошенко видит себя в облике Петра Первого, который так же был Петром Алексеевичем, но при этом готов полностью копировать путина и его стереотипы. Ведь посмотрите, куда ни глянь, всюду калька из россии: в россии запустили лозунг «кто, кроме путина», а в Украине: кто, кроме Порошенко? В россии олигархи, приближенные к путину, получают из бюджета дотации и имеют привилегии, и у Петр Алексеевич не отстает: себе, любимому, Косюку, Ахметову да российским олигархам – все в помощь, лишь бы они довольны были.

А параллельно, осознавая, что в россии люди – рабы, а церковь у них часть государства, решил Петр Алексеевич и в Украине такую же игру запустить: привить народу скрепы, в которые никто и верить не должен, но вот соблюдать и требовать – обязаны. А еще попытаться в людях возродить любовь к партии и партийным бонзам, чтобы они вспомнили, что нужно ходить с флагами, кричать лозунги и – внимательно слушать партийного бонзу, глаголющего: мы – догоним и перегоним, победа – неизбежна, и армия, мова, вера…

То, что Петр Алексеевич и его команда испытывают тоску по коммунизму – сомнений не вызывает. Нынче, куда ни выйдут представители власти, сразу же СССР воняет – за версту. Уже и концертики устраивают, как при позднем социализме с детками, и выступлением недалекого, но назначенного дядьки, который и знает то всего пару схем по отмыванию денег, да вождей нужных на портретах – узнает. И ленточки перерезают, как при Брежневе, и баржи с оркестрами встречают: в общем, делают все, чтобы у пенсионеров вызвать ностальгию по молодости, а молодому поколению вдолбить, что ходить по разнарядке, что на Первомай, что на молитву – необходимость, иначе – премии не увидишь.

И вот уже СМИ сообщают, что «в воскресенье, 14 октября, в центре Киева на Софийской площади состоится молебен за предоставление автокефалии, организованный Петром Порошенко. Молящихся свозят автобусами и пропускают по спискам через кордоны полиции». И не важно, верующих привезли или не очень, важна картинка да осознание: народ – быдло, которое можно и нужно в автобусы сажать да возить на целование телу, а заодно и губернаторов под вожжи взять: кто не справится – не лояльный, а, значит, перед выборами – снять, иначе не будет процентов на выборах и админресурса, а без этого на выборы идти – никак, ибо Петр Алексеевич хоть под наивного и косит, но достаточно осведомлен: в трезвом уме и твердой памяти за него проголосуют только совсем недалекие. Те, кого он обворовал, обвалив гривну, кого лишил работы, развалив экономику, или родные тех, кто вынужден был выехать на работу в Польшу, или те, у кого украли сбережения в банках – ему не то что голос не отдадут, но еще и могут показать что-то посерьезнее украинской дули.

А так как пострадавших от хозяйствования Порошенко, Яценюка, Яресько и Гройсмана значительно больше, чем прихлебателей и порохоботов, то рассчитывать можно только на откровенные фальсификации на выборах. А для этого нужно иметь своих губернаторов и представителей на местах, и своих судей.

Только ненависть тех, кого Порошенко вместе с олигархами обворовал и продолжает обворовывать, его не останавливает. Ему политтехнологи напели: вон, помнишь, когда-то против путина выступали, даже ходили с лозунгами: «власть воров и жуликов», а нынче, во как: все раболепствуют молча, и любят путина, ибо он им и внешнего врага организовал, и церковь встала в ряды с ним. Вот и ты так: не обращай внимания и делай, как делал путин: церковь скрепляй, скрепы – навязывай, врага не забудь вспоминать, как внешнего, так и внутреннего, и говори лозунгами, как путин, тем более, что те, кто жил при СССР – сразу, как собаки Павлова, все вспомнят и станут покорными.

И понеслась у Петра Алексеевича душа в рай. Где бы он ни выступал, народ только и слышит отголоски СССР, видя в нынешнем президенте Украины позднего Брежнева, с его равнодушием ко всему, но любителю показухи, потемкинских деревень, лизоблюдству и, что важно, сбора народу для его выступлений. Ведь куда бы Брежнев ни приезжал, всюду сгоняли люд, а он, как нынче и Порошенко, пред ними лозунги зачитывал да рассказывал о коммунизме и о том, как коммунизм идет в перед. Но Порошенко убежден: по лекалам путина он сможет церковь, что в россии – филиал ФСБ и ГРУ и задача которой - рассказать верующим о том, что нужно любить царя, и в Украине поставить на службу уже украинского царя. И хотя официально Порошенко утверждает, что, де, в Украине свобода вероисповедания, все понимают, что он не прочь, чтобы церковь стала агентурой и взывала молится за него, как президента, да и агитировать на следующих выборах.

В любом случае, политруки типа Ревы, или комсомольцы вроде Луценко будут мечтать загнать людей в стойло, как это было в СССР. А они будут оставаться «элитой» под руководством генерального секретаря КПСС, по воле случая ставшего президентом Украины.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото со страницы ФБ Миха Чаплыга



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.