​Об объективности и подлости

Вот уже четыре с лишним года продвигаю концепцию нового Общественного Договора, который позволит переучредить Республику Украина и полностью обновить и очистить систему власти. Что обеспечит наш стремительный цивилизационный рывок.


Соответственно, все потенциальные кандидаты в Президенты, поддерживающие ОД, являются моими партнерами. Их уже много — Ю.Тимошенко, С.Тарута, Р.Бессмертный, С.Стеценко, Н.Маломуж.

Естественно, главный партнер — ЮВТ, поскольку она сделала ОД главным элементом своей предвыборной кампании. Но это партнерство не мешает мне видеть множество недостатков в деятельности «Батькивщины», в кампании самой ЮВТ и так далее. Одновременно, являясь последовательным критиком Петра Порошенко, я поддерживаю необходимость поместной церкви и усилия Президента по ее созданию. Так же Тимошенко не стесняется публично признавать конкретные достижения ПАПа, например, введение приветствия в ВСУ «Слава Украине! - Героям слава!»

И в дискуссиях со своими товарищами, стоящими на противоположных идеологических позициях, тем же Яном Валетовым, мы никогда не перейдем некой грани, что позволит сохранить отношения. Как бы ни завершились ближайшие выборы, мы продолжим спокойно общаться. Потому что политики — временное, а ценности, к которым относится и независимая Украины — вечные.

Теперь о «порохоботах».

Точно знаю, что ни Тимошенко, ни Саакашвили никогда не платили своим интернет-сторонникам — зачем, если они и так поддерживают за бесплатно? Точно так же знаю, что ботофермы ПАПа — это высокобюджетные проекты, которые начинались как сопротивление в информационной войне с недоимперией, а потом были переориентированы на внутреннее употребление.

Участвующие в них, с позволения сказать, «профессионалы», копируют циничную стилистику своих идеологов, всяких грынивых-уколовых с их сентенциями насчет «сами уже не отмоемся, но запачкать сможем многих». А те, в свою очередь, вдохновляются своим вождем Порошенко, который являет собой образец фарисейства, например, полгода назад заявляя, что мы оторвались от россии, поэтому цены на газ надо снижать, а сегодня с тем же апломбом утверждая, что снижение цен на газ приведет нас в россию…

Поэтому профессиональными качествами у «порохоботов» считается хамство, переход на личности, унижение оппонента, выдвижение заведомо ложных обвинений и прочие подлости. Причем, в большинстве случаев, эта позиция сознательная — люди отдают отчет, что делают.

Но такой стиль общения начали копировать сторонники других политиков. И сегодня уже трудно понять, кто из них дальше ушел по геббельсовому пути. И никакой объективностью здесь не пахнет.

Я пишу об этом потому, что формат общения граждан, заданный властью, в процессе выборов ведет к такой конфронтации, что проигравшая сторона не признает поражения. А та, которая считает себя победившей, станет настаивать с помощью силы. И Украина рухнет в кровавую пучину реального гражданского противостояния на радость недоимперии.

Поэтому уверен, что и организаторам ботоферм, и активным их участникам в будущем придется отвечать — за разжигание общественной розни. Организаторам — сроками с конфискацией, платным участникам — такими штрафами, которые заставят их проклясть момент, когда они согласились на эту «шабашку».

Бескорыстным участникам инкриминировать нечего. Но хотелось бы, чтоб справедливость заглянула в гости и к ним. Например, когда после смены власти за пару месяцев будет снижена цена на газ, те, кто публично поддерживали повышение цен, продолжили платить по приятным им тарифам Порошенко-Гройсмана.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото Etcetera.media



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.