Ярославу Романюку: когда нет суда, защита уже не спасет, а народный самосуд - реален

romanuk suddya

 
Ох и насыщенными выявились последние выходные. Власть изощрялась, как могла: сроки – паяла, палками – лупила, крови – пустила. И на фоне откровенного беспредела власти всплыло тело Главы Верховного суда Украины Романюка с воплями: защиту судьям и их семьям!


Все это мотивировалось ссылками на убийства судей Трофимова и Зубкова, вроде как Романюк не знает, что и тот и другой перешли дорогу не простым людям. Просто у них привычка была: взяли денежек за решение дела, договорились, а потом раз и – перекупились. И те, кто платил первым – в пролете. Разве ж у уголовников такое прощают? Вот ребята и погорели на своих привычках. И простой люд к этим убийствам никакого отношения не имеет. И Павлюченко – в том числе.

Только вот Романюк в дурочку играет: защиту судьям от людей! Судьи – выносят решения, выгодные власти, власть эти решения с помощью силовиков реализует, народ остается в дураках, но при этом должен покорно смотреть, как судьи за деньги налогоплательщиков жируют.

Ярослав Романюк, как и вся прогнившая верхушка власти, уверен в том, что судейство – это не верховенство права, а либо требование власти, либо торг в валюте: кто больше судье даст, тот и прав. А стоимость услуг – четыре процента от суммы. Так, например, с помощью тонкого подхода к судьям регионалы Василий Поляков и Дмитрий Святаш очень легко именно через суд ушли от выплаты своих долгов, разведя как котят французских инвесторов руками отечественной Фемиды. Говорят, французский посол был в шоке: как суд может постановить не отдавать долги банку?

Вот только в Украине решением суда принимают такие абсурды, что у арбитра, работающего за пределами Украины в нормальной системе правосудия, волосы дыбом встанут. Чего у нас суд только не принимает: когда нужно власти – выдаст запрет, когда нужно закрыть глаза на мошенничество – оправдает, когда необходимо выпустить убийцу-мажора – отпустит в зале суда.

Фактов откровенного игнорирования закона судьями – пруд пруди. Украина главенствует в ЕСПЧ по поданным заявлениям, и большинство из них – оправдательные. Так о чем говорит Романюк? О защите? Или он януковичу дает понять: хотите, чтобы и дальше под видом судебных решений чушню писали, - давайте защиту?

Господину Романюку следовало бы помнить, что мстить могут только тем судьям, которые и в самом деле вместо правосудия применяли избирательность. К честным сотрудникам Фемиды никогда и ни у кого вопросов не возникало. А вот к тем, что, отпуская преступника, идут на повышение, или тем, кто получает повышение за то, что засудил человека по указу власти – претензии есть. При таких обстоятельствах господин Романюк может себе хоть мантию на голову натянуть, а изменить ничего не сможет: если кто решит мстить, он – достанет. И если вышеупомянутых судей убрали, потому что они перепродавались от одного мафиозного клана другому, то другим, если они судят честно, чего бояться? А вот если Романюк заговорил о защите, значит, осознает: есть у народа повод сделать из шкур некоторых судей кресла.

Очень скоро господин Романюк будет вынужден отвечать за судейский беспредел в стране наравне с януковичем. Он это - знает. Только не может осознать, когда его привлекут к ответу. И требование охраны, это - фрейдовское подсознательное, подсказывающее: взыскать справедливость могут прийти в любой момент. Но неужели Романюк не понимает, что «Беркут», если навалит народ, за Романюка, януковича, Клюева и других отщепенцев умирать не собирается?

Так что совет Романюку: вместо того, чтобы охраны просить, начинайте исповедовать Верховенство права. Когда суд справедлив, судье боятся нечего. А вот когда суда нет, то не удивительно, что на рынке могут появиться кресла из судейской кожи …

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +15 #1 Хирург 12 янв. 2014 г., 20:05:12
Трое собрались убрать памятник-так им по 6 лет каждому. А прокурорский сын убил на пешеходе троих-три года с отсрочкой. И вообще-виновник уже все осознал, что вы к судье цепляетесь. Место районного судьи стоит не меньше 50 тыс. долларов. И желающих заплатить гораздо больше, чем вакансий. А сколько сам романюк за свое место заплатил. А сколько теперь он с подчиненных дерет мзды. Какая там фемида-один сплошной и прагматичный бизнес с признаками истерии и золотой лихорадки. Ну чисто тебе Клондайк. Так есть хоть один честный из всей этой братии в рясах не стиранных (в том смысле, что замараны кровью). Если хотя бы каждый десятый в стране пострадал от судейского беспредела, то никакая охрана не поможет. Вот именно тот десятый и пришьет судью при случае.
  +4 #2 пенсионерка 12 янв. 2014 г., 22:34:43
вспомнил о народе,а когда народ плачет и просит у них защиты,то у них в это время уши заложены,а глаза развязаны и смотрят сколько им в карман положили.получайте то,что заслужили и нефиг народ призывать на помощь.а еще помните о Божьем Суде!!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.