Одесса: семейный бизнес одесского милиционера

langeron1

 

Не смотря на систематические заявления «старой» да и новой власти о борьбе с коррупцией в структурах МВД, многие личности как занимались получением «мзды», так и продолжают.


Одним из таких «легендарных» сотрудников МВД в Одессе является Стратиевский Олег Дмитриевич, полковник милиции и начальник отделения милиции «Ланжерон» Приморского районного отдела милиции города Одессы.


Работает Олег Дмитриевич во внутренних органах давно. Длительное время занимал пост начальника Портофранковского отделения милиции, где организовал свою «большую» схему получения прибыли – крышевал продажу пиратской продукции на Староконном рынке.

Не смотря на то, что об этом знает весь город, это позволяло ему расти по карьерной лестнице – получать звания, благодарности, покупать новые иномарки, поощрять «лучших» соратников – за рвение для начальника они получали внеочередные квартиры, приличные «премии» из неофициальных источников и т.д.

langeron2

В результате этого он получил новый участок – Ланжерон, где очень много источников доходов для предприимчивого милиционера. Теперь в схему обогащения родной милиции были включены и более прибыльные элементы – наркотоговля, проституция, карманники, незаконные торговые точки.

langeron3

Кроме того, участились случаи телефонного вымогательства – когда «мошенники», которые работают на милицию, звонят доверчивым родителям и вымогают взятку за якобы свершенное правонарушение их чадом – драку, наркотики или подобные, которые могли произойти во время отдыха в заведениях на Ланжероне.

На этом фоне вырос и его сын, который начал заниматься тем, что создал незаконную сеть торговли на пляжах – кукуруза, пиво, рыба, орешки. И если вы заметили, ранее этим промыслом занимались в основном женщины пожилого возраста, то сейчас это хорошо налаженная сеть, в которой работают молодые ребята, много несовершеннолетних. И если понаблюдать, можно иногда увидеть как они конфликтуют с «залетными» или теми, кто не знает закулисных подробностей этого бизнеса. И часто в помощь сыну становится папа – должность, погоны и влияние позволяют ему бороться с конкурентами сына – составляют протоколы, задерживают, задавливают взятками, выживают и выдавливают всех, кто пытается «отнять кусочек» у родного сына.

И даже ряд жалоб и разбирательств не могут пока повлиять на ситуацию – он остается при должности и продолжает свой незаконный бизнес… уже поставленный на семейные рельсы.

Источник: bezpr.net



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.