Контрабанда лесоматериалов не прошла

lvov tamognya1

 
Работники Львовской таможни совместно с сотрудниками СБУ разоблачили контрабандную сделку с экспортом лесоматериалов.


На днях в зону ответственности таможенного поста «Рава-Русская» Львовской таможни ДФС в направлении «выезд из Украины» прибыло грузовое транспортное средство под управлением водителя одной из фирм Ровенской области. Согласно поданным для таможенного контроля товаросопроводительным документам он осуществлял перевозку груза «заготовка тарная из ольхи для изготовления европоддонов» весом (брутто) 22500 кг для получателя товара в Нидерландах.

На основании анализа и оценки рисков, а также предварительной информации от правоохранителей, работники таможни провели обзор перемещаемого груза и установили, что в грузовом отсеке автомобиля кроме заявленного товара перемещаются заготовки для изготовления европоддонов, изготовленные из древесины, которая по цвету и фактуре отличается от заявленной в декларации древесины (ольха). Впоследствии это было подтверждено и результатами экспертизы - в грузовом отсеке были заготовки двух других более ценных пород ольхи и сосны.

lvov tamognya2

lvov tamognya3

lvov tamognya4

Таким образом, директор полесского предприятия совершил действия, направленные на перемещение товара с сокрытием от таможенного контроля путем придания одним товарам вида других путем использования поддельных документов, содержащих ложные сведения о наименовании товаров и их веса.

По признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины был составлен протокол о нарушении таможенных правил. Лесотовары, реальная стоимость которых будет установлена дополнительно, изъяты.

Игорь ГАЛУЩАК, Львов



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.