Банда щелкунчиков, или Гастроли Запорожской ореховой мафии продолжаются

uman4

 
Умань, Черкасская область. Товарищи после Одессы сильно не заморачивались. Не получилось украсть орехи в Одессе, доехали до Умани и напали на другой склад.


К нам обратились наши крымскотатарские друзья и мы с Karp DmitriySerg Stroy и адвокатом Alexander Olenchenko выехали на место событий.

Вот краткая история событий ночи. Запорожская якобы налоговая милиция (те же лица, что и в Одессе позавчера) в сопровождении вооруженного автоматами спецназа налоговой милиции (согласно последним изменениям в законодательство, не имеют права на разысканную деятельность и лишены права на ношение и применение оружия, спросите у киевских налоговиков, они давно сдали свое табельное оружие) напали на людей и пытались украсть орехи со склада. Приехали сразу с пустыми фурами и покупателем на орешки.

uman uhvala1

uman uhvala2

uman uhvala3

Ухвала Запорожского суда на изъятие документов (никакого изъятия самих орехов), фирма другая, адрес другой, следователь в ухвале другой, «процессуальные действия» происходили ночью.

Били людей, брызгали в лицо газом.

Несколько пострадавших, у одной женщины перелом руки, остальные с отравлением и ожогами от газа. Поднялось село, больше 500 жителей села вышли не допустить беспредела, приехала местная самооборона и ПС - им удалось немного сбавить пыл космонавтов с автоматами и оттянуть время до приезда СМИ и адвокатов.

Мы с журналистами ATR приехали около 2-х часов ночи. На месте был телеканал «Киев» и локальные журналисты.

«Мероприятия» налоговиков были в самом разгаре.

uman7

uman8

uman11

Мы вызвали полицию, приехала следственно-оперативная группа. Долгая эпопея. В общем, банда сбежала, а мы оформили заявление о совершении преступления. Вернемся в Киев, подаем заявление в ГПУ. На территории Украины действует гастролирующая вооруженная банда под предводительством полковника бывшей налоговой милиции Запорожья.

Такого жестяка мы не наблюдали давно.

Есть информация, что бандиты могут напасть на очередной склад с орехами в любой другой области, ведь обязательство перед заказчиком не выполнены и они зря двое суток катают пустые фуры по Украине в попытках отжать орешки.

Видео и фото публикую в дороге с телефона, буду добавлять ссылки сюда. Готовы давать дополнительные комментарии.

Просим народных депутатов обратить внимание на ситуацию. Пока в ГПУ и ДФС фактически безвластие, по стране гастролируют бандиты с корочками налоговой милиции и автоматами.

Время на видео - около 2.30 ночи

Вот начало захвата орехового склада


Все файлы по ссылке 812338921859, або сторінка http://www.ex.ua/812338921859.

АПД: уголовное производство по нашему заявлению заведено! Уже внесли в ЕРДР!

АПД2: банда щелкунчиков после Умани вернулась в Одесскую область, вломились о очередной склад, но он оказался пуст. Сказочные д…..бы.

Kateryna Kuvita, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.