Аваковская «сага» о приватизации ОПЗ

31opz

 
Только что посмотрел трагически-героическую «сагу» на Аваковском телеканале «Еспресо ТВ». Очень жаль, что эту «сагу» Аваков и его однопартийцы не смогли показать на более рейтинговых каналах.


Оказывается, что на Одесском припортовом заводе все было великолепно, и завод процветал благодаря назначенным людям Мартыненко-Яценюка и компании. И все пошло наперекор только после того, как в дело вмешались кровожадные грузины, которые не только раскрыли старые добрые коррупционные схемы, и фактически помогли задержать виновных. Этот сюжет только подтверждает, что данные схемы не то что не волновали министра МВД и его однопартийцев, а очень даже их интересовали.

Когда речь идет про ОПЗ, для замыливания глаз разговор касается только вопроса его мифической приватизации. При этом никто не поднимает тему ежедневных схем воровства на заводе, которая является главной преградой здоровой приватизации любого предприятия.

Все желания Арсена Борисовича, а также ярые попытки «посадить всех» заканчиваются на Facebook-странице министра МВД.

Например, для того, чтобы якобы задержать сбежавшего из Украины олигарха Фирташа, Аваков в киевском аэропорту «Борисполь» выставил хорошо накачанных бойцов спецподразделения. Арсен Борисович не похож на наивного человека, хотя пытался создать иллюзию, что Фирташ добровольно прилетит в Украину и сразу попадет к нему в руки.

Нужно понимать, что задачей Аваковских журналистов было демонизировать грузин, которые помогли НАБУ задержать коррупционеров Щурикова и Перелому, ежедневно дерибанивших завод. На сегодняшний день накопившийся преступным способом долг ОПЗ перед Фирташем, которого в аэропорту ждет не дождется Аваков, составляет около 251 миллиона евро.

Получается, что украинский народ не то что не должен надеяться, что в обозримом будущем Фирташ понесет заслуженное наказание, но и оказывается, мы перед ним еще и в долгу. При этом, цена Фирташевского долга отражается и так в искусственно завышенной цене приватизации ОПЗ.

Зачем платить миллиарды долларов, когда Яценюк-Мартыненко-Аваков и так могут контролировать ОПЗ, назначая туда своих людей, тем самым контролируя многомиллионные потоки.

Не могу не оставить без внимания и «самых гуманных в мире» правозащитников из вышеупомянутого сюжета. Оказывается, они недовольны грузинским стилем и методом работы. Видимо, им не понравилось, что коррупционеров крупного калибра изолируют от общества и помещают в СИЗО, чтобы они быстрее начали воспринимать новую реальность, сотрудничали со следствием, давали показания на своих «хозяев» - премьер-министра, министров, депутатов. А самое главное, чтобы у них побыстрее появлялось желание вернуть наворованные у государства деньги. Оказывается, это негуманно и недемократично.

Я считаю, что, в первую очередь ,нужно защищать интересы украинского общества. И внушить уважение к государству таким обнаглевшим чиновникам, как Щуриковым и Переломам, можно только такими жесткими и быстрыми методами реагирования, как в случае с НАБУ и ОПЗ.

Видимо, упомянутый мною правозащитник предпочитает таких коррупционеров, как Клюев, Ефремов и Онищенко приглашать сперва в суд, учтиво спросить невелик ли залог суду за многомиллиардные коррупционные преступления, подождать, пока выплаченные ими копейки залога попадут в бюджет и дать им возможность спокойно на частном самолете покинуть Украину и «залечь на дно» в Монако, москве или Австрии.

Давид Сакварелидзе, facebook.com



Коментарі

  +0 #1 Давид 1 авг. 2016 г., 09:48:17
Фраза "Ежедневных схем", хоть чем то подтверждена? Я не говорю про договора, а хотя бы цифры? Прокурор опустился до уровня бабки на базаре. Кто сорвал продажу? Почему год они молчали, а тут перед самой продажей зашевелились? Может быть потому что отказались вносить деньги в фонд "Во благо Одессы"? А продажа иностранцу, введения европейском модели управления предприятием, зарплаты европейского уровня, налоги, благоустройства города это не в интересах украинского общества? А теперь лично вопрос к самому Сакваралидзе. Ваши люди как раз действуют наоборот, вы пришли с спецназом и положили работников производства в пол, заблокировали работу опасного предприятия, кто имел право вам заходить к пульту контроля химического предприятия? Ради 2 минут Саакашвили на фоне ОПЗ? Поедь к работникам завода и узнай что они думают про тебя и Саакашвили, Кауфмана, Грановского и остальных.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.