​ГПУ решила возобновить уголовное дело против Елены Лукаш и вызвала ее повесткой для вручения подозрения

Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка решил возобновить уголовное дело против бывшего министра юстиции Елены Лукаш, которое было инициировано при экс-президенте Петре Порошенко еще в 2015 году. Об этом экс-чиновница сообщила на своей странице в Facebook 11 октября, сообщают vesti.ua.

«Друзья мои! У меня просто замечательные новости. Весна таки пришла. 17 октября я отправлюсь в Генеральную прокуратуру и получу уточненное подозрение. Да-да. Пришло время ответить за «похищенные средства на исследования по евроинтеграции». По всей строгости закона и со всеми неизвестными мне «соучастниками». Как я такое люблю! Какой сильный ход, мсье Рябошапка!», - написала она.

Лукаш напомнила, что первоначально подозрение было ей «состряпано» 28 мая 2015 года. «Для того, чтоб ЕС не снимал с меня придуманные для унижения и расправы санкции. Потом была «блестящая операция» по моему задержанию, немного тюрьмы, залог и масса выигранных у ГПУ и ее функционеров судов», - сказала бывший министр.

Однако шли годы и имущества чиновницы в Европе никто не нашел. Санкции были сняты. Дело пылилось на полках, переезжая то в САП, то в НАБУ, то в опять в ГПУ.

«Само следствие было приостановлено именно генпрокуратурой с целью получения международно-правовой помощи из Канады. Не спрашивайте меня: что там в Канаде? Я не знаю. Обычная процессуальная уловка, чтоб дело не закрывать. Дошло до того, что даже Луценко пришлось публично заявить, что у Генеральной прокуратуры недостаточно доказательств для предъявления мне обвинения, и его замы отказываются что-либо подписывать в отношении меня. Искали и ловили меня с 2014 года при Махницком, Яреме, Шокине, Севруке, Луценко, но нашли при Рябошапке. Ну и славно. Весна таки пришла. До встречи, новая команда», - резюмировала Лукаш.

Елена Лукаш. Фото vesti.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.