Кличко: Власть поставила украинцев вне закона
- Подробиці
- Опубліковано 16.01.2014 21:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 17129
Сегодня власть поставила граждан Украины вне закона. Об этом сказал лидер «УДАРа», выступая вечером на Майдане независимости, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу партии «УДАР».
«После того, что сегодня произошло в Верховной Раде, людей в Украине лишили гражданских прав и свобод и, фактически, поставили вне закона. Так как стоять на Майдане, - по этим наштампованным законами, - нельзя, палатки ставить нельзя, говорить о продажных судьях нельзя. И еще много чего нельзя, - сказал Кличко. - А власти при этом можно: запугивать, бить активистов, отбирать права и имущество у активистов Автомайдана, не учитывать требования граждан», - подчеркнул Виталий Кличко.
Он отметил, что спикер Рыбак уже оперативно подписал эти "не-законы» и почти нет сомнений, что янукович их тоже подпишет.
«Ибо ничего без его ведома не делается. При этой диктатуре, которая сегодня разворачивается в Украине, стоит лично янукович. И ждать от его власти, которая стала режимом, понятно, что нечего, - сказал Кличко. - Поэтому только смещение режима януковича и изменение системы власти в Украине - наша с вами главная цель.
Сегодня ЦИК обратилась в Конституционный суд относительно разъяснения нормы о 10 годах проживания. Это обращение касается меня. Власть делает все, чтобы уничтожить основного конкурента януковича. Я хочу подчеркнуть: не удастся! Никаких правовых оснований для этого нет. Я не боюсь. И нас всех они не запугают», - отметил лидер« УДАРа».
Он призвал готовиться к забастовке и приходить в воскресенье на Вече.
«Пусть власть видит, что никто ее не боится, и наши требования неизменны - досрочные выборы президента и парламента», - подчеркнул Виталий Кличко.
Також з цієї категорії...

Олег Тягнибок: «Останні призначення Януковича...
10 февр. 2012 г.

За російську мову – до...
21 февр. 2013 г.

Общественность не верит, что власть...
11 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

Вы еще верите партии власти?...
26 февр. 2012 г.

Григорій Немиря: Політична параноя Януковича...
20 апр. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
27 июн. 2025 г.
Останні новини
27.06.2025 10:32
Знешкоджено 365 ворожих цілей27.06.2025 10:25
970 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.06.2025 09:53
Знешкоджено 24 ворожих БпЛА26.06.2025 09:39
1100 москалів подохло минулої доби на українській землі25.06.2025 10:22
Знешкоджено 52 ворожих БпЛА25.06.2025 09:03
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі