Апелляционный суд оставил Мартыненко на поруках
- Подробиці
- Опубліковано 12.05.2017 17:19
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1590

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры и оставил без изменений решение Соломенского райсуда, которым бывшего народного депутата Николая Мартыненко взяли на поруки народные депутаты и министры. Об этом сообщает «Главком».
«Жалобу прокуроров САП оставить без удовлетворения. Решение Соломенского суда оставить в силе», - огласил решение председательствующий судья.
По мнению прокуроров САП, мера пресечения для Мартыненко очень мягкая. Также прокуроры считают, что Мартыненко может использовать социальные сети и СМИ, чтобы влиять на общественное мнение, и обвинили защитников в неподобающем поведении.
Как известно, САП просила назначить Мартыненко альтернативную меру пресечения в виде залога в размере 300 млн грн. В свою очередь, адвокаты уверяют в том, что Мартыненко не собирается выезжать за пределы Украины и риски надуманные.
Николай Мартыненко. Фото Радио Свобода
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
14.12.2025 15:01
У Деснянському районі затримали місцеву 18-річну наркодилерку14.12.2025 09:34
Збито та подавлено 110 ворожих БпЛА14.12.2025 09:29
710 кацапів подохло минулої доби на українській земліУ новому випуску ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан розповіли про головні новини України та світу станом на 14 грудня


Коментарі