Хочешь жить, вооружайся?

opg vlast

 
Как обыденный факт, всплыла информация о том, что мэра Феодосии убили из оружия, которое было вещественным доказательством и, согласно предоставленным документам, официально – утилизировано.


Тут же сообщили, что по факту прецедента милиция уже суетиться, и в Тернополе, откуда исчез вещдок, наводит шорох: а как это случилось? И представили пресс-службы МВД делают круглые глаза и серьезные лица: компетентные органы уже разбираются!

Но из выявленного факта выплывают несколько неутешительных выводов.

Первый: украинских уголовников вооружает милиция.

Второй: тот, кто это оружие передавал киллеру, очень хорошо понимал, что это вещественное доказательство станет таким повторно. И его это не смущало. Что означает, что найти концы и выявить того, кто продает оружие уголовному элементу – не смогут.

Третий: проводя каждый год месячник по добровольной сдаче оружия населением, после это оружие перепродается уголовникам, дабы они могли угрожать мирным гражданам, которые по дурости или простоте душевной это оружие милиции сдали.

Четвертый: безоружный народ остается один на один с разгулявшимся преступным элементом, который вооружен, опасен и вплотную сотрудничает с работниками МВД, а потому не боится быть наказанным.

Ну, а пятый вывод для народа совсем неутешителен, поскольку означает, что власть уголовников превратила народ в добычу для вооруженных налетчиков и киллеров и теперь наблюдает за объявленной охотой, потешаясь, когда добычу подстрелили и, расстраиваясь, если тот, на кого охотятся, вдруг оказывается умнее охотников и сам выходит на охоту.

Из всего вышеперечисленного получается, что народ Украины живет в определенной среде выживания, в которой тот, кто сумеет себя защитить, тот и сможет продлить свой род. Все остальные – вымирающая популяция, обреченная этой властью на прятанье по норам и на участь добычи, когда те, кто вооружен, захотят поохотиться. И не важно, какой будет охота. Важен – результат. Убийство мэра Феодосии констатирует, что власть уголовников и зеков поощряет своих пособников из низов, что не обременены властными полномочиями, а милиция, которая содержится за деньги налогоплательщиков, это - те же уголовники, только в погонах, и их задача - развивать и поддерживать уголовный элемент, прикрывать наркотрафик, заметать следы и при возникновении опасной для власти ситуации – подбросить фиктивные вещдоки, оружие или наркотики тому, кто выступает против власти.

Также настораживает тот факт, что убили представителя от Партии регионов. И невольно вспоминаешь убийство Кушнарева на охоте, и реакцию Януковича, получившего записку о смерти Кушнарева непосредственно во время выступления в Турции. При этом следует заменить, что  записку передали не после спитча Януковича, а именно во время, и Янукович, на секунду, не смог обмануть Фрейда и – улыбнулся. А после, с грустным лицом, сообщил присутствующем о постигшем его горе…

Так что убийство мэра Феодосии говорит о том, что в среде ПРеступной банды идет борьба за власть, и убивают тех, кого бояться или в ком видят соперников…

Вот такой фактаж. Власть, упиваясь роскошью и организовывая всевозможные закупки на свои надобности (в которых нет нужды, но через них можно получить откат), отдала народ на откуп уголовникам, что резвятся в стране по-полной. Столько убийств, грабежей, насилий, сколько происходит сегодня, криминальная  Украина не помнит со средины 90 годов прошлого века. Но в наши дни, когда причастность к криминалу – это шик, когда власть захватили урки и воры в законе, подобное превращается в обыденность, потому что криминальный элемент уверен: раз можно дважды несудимому и его подельникам – значит, можно и нам.

А народ? А народ – превратился в кролика, на которого открыли охоту. И не важно: хотят отобрать жизнь, норку или шкурку. Главное, что добыча не имеет права да и возможности сопротивляться. И народ, что не желает становиться добычей, поневоле задается вопросом: хочешь жить, вооружайся, да?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.