«Шустер LIVE»: фееричная Тимошенко, оппозиционный Добкин и разговор о коррупции

shuster koruptsiya

 
Когда Шустера много как-то пересыщаешься и понимаешь, что на «Шустер Live» приходят с одной целью – попиарить свое бренное тело. Однако этот пятничный эфир от четвертого апреля был интересен. Это и выступление Наливайченко, и открытие людям информации о том, как во время пАкращення именно люди януковича улучшали свое материальное положение, используя государственный механизм (то есть, грабя всех, клали деньги на счета януковича и его приближенных), как купались в роскоши и проводили переговоры в секретных и закрытых комнатах (а иначе, как? Ворованные у государства деньги не то что тишины - секретности требуют).


Но эфир был интересен даже не этим, а таким правильно говорящим Добкиным и - уставшей Тимошенко.

Казалось, что Тимошенко все же будет больше отчитываться. Как-то так она начала свой разговор, что выходило, что с нее и спрос за все, что за два месяца сделали бывшие оппозиционеры. Но весь ход передачи переломил Добкин, когда заявил, что Тимошенко так же авторитарна, как янукович. И вот после этого его выпада Тимошенко – оживилась.

Ну, любитель беркутни, что натягивал на себя футболки, проявляя свою солидарность с подонками, убивающими людей, конечно, ничего более умного сказать не мог, как только поставить между Тимошенко и януковичем знаки равенства. Автор этих строк когда-то писал: если бы Тимошенко была как янукович, у Портнова были бы отстрелены коленки, а Писаренко, наверное, давно писал через катетер. Однако Тимошенко отсидела срок, а Портнов со своей «почкой» сбежал в Россию. Так что сравнение Добкина, мягко говоря, – натянуто, как трусы на уши.

Сама передача, если бы туда доехали Тигипко и сладенький Петя, скорее бы напоминала дебаты кандидатов в президенты. Но на поверку храбрым оказался только Добкин (ему-то что, он и так под арестом!). А вот Тигипко, что уже не единожды спасал страну, доводя ее до возможности разворовывания теми, кому нужно, и Порошенко, что провернул аферу века, попросту опрокинув «УДАР», на передачу приехать струсили. Да оно и понятно: не барское это дело - открытые дебаты вести, когда все вопросы нужно решать кулуарно, по договоренности, заплатив кому можно столько, сколько нужно, и получить нужный результат. Какие тут дебаты и разговоры? Дела следует делать темненько, взяв необходимых людей, объяснив им политику сладенького Пети и – вперед, (за счет других) – к победе.

И хоть эти два из политического болота бомонда на передаче не появились, там хватило и одного Добкина, так красиво говорившего о децентрализации власти. Слушая любителя беркутни, складывалось впечатление, что он и в губернаторах никогда не ходил и к «золотым» лавочкам в Харькове отношения не имеет, да и вообще, совсем не в курсах, как в Харькове избивали людей и ставили их на колени, пытаясь унизить. Оппозиционный Добкин – это что-то. Но весь его спич вертелся только вокруг одного посыла: коррупцию победить – нельзя, а все как было плохо, так и будет. Когда же он заговорил о контроле власти, хотелось плюнуть ему в физию: Добкин, ты перед тем, как на эфир придти, белены объелся? Что же ты раньше януковича не контролировал? Что же ты сепаратизм разжигал и покрывал многократные схемы коррупции и откатов? Что, не знал, сердобольный? Так о подвигах Допы и Гепы в Харькове только младенцы не говорят. А все остальные – в курсе.

Суть посылов Добкина к представителям нынешней власти состояла в одном: вы должны быть правильными. То есть: никто не вспоминает, что Добкин - яркий пример бесстыдства, наглости и воровства от власти януковича. Он работал на централизацию власти, обнищание регионов, в том числе и Харьковского, а тут, у Шустера, давай всех жизни учить, как правильно власть должна работать. При этом: ни-ни ловить ушлых коррупционеров на взятках. Нужно (наверное, с Марса) взять правильных и они уж порядок наведут.

Тимошенко после спичей Добкина – ожила. Она молодца, назвав его белым шумом (а ведь Добкин со своими мозгами так, наверное, и не понял этой остроты, как янукович в свое время не раздуплился с Кафкой гречневой). Но с Тимошенко придется согласиться: все, кто сегодня пытается по методу Ющенко начать с белого листа, забыв о том, что некоторым индивидам необходимо организовать прописку в местах не столь отдаленных, но с конфискацией украденного у государства в бюджет Украины, и правда – белый шум. Это те покойники, которые пытаются вернуться к живым, вот только для живых подобные контакты – смертельны.

Поднятые на передаче «Шустер Live» вопросы коррупции и то, как и в самом деле их нужно решать, чтобы изменить общество, доказывают, что ничего у старой гвардии уже не получится. Да, она еще будет пытаться топтать молодую поросль, она костьми ляжет, чтобы не было изменений и чтобы народ разочаровался в любых нововведениях. Вот только как ни крути, а старые проститутки уже более – не востребованы. Присутствие в студии новых молодых лиц с инициативами по борьбе с коррумпированными чиновниками и олигархами доказывает, что лавина изменений набирает обороты. И если господа Добкин, Порошенко, Тигипко и иже с ними думают, что смогут эту лавину остановить, то они – ошибаются. Быть им под этой лавиной – похороненными. И тогда они в самом деле превратятся в белый шум.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -26 #1 жульен 5 апр. 2014 г., 10:55:03
А "фееричная Юлька" не рассказала о своих заграничных счетах, где хранятся украденные ею у народа Украины богатства?
"нанятые бывшим главой Миндоходов Александром Клименко британские юристы обнаружили 278 банковских счетов в 26 странах, которые связаны с Юлией Тимошенко и ее близкими"
  -22 #2 Валентина 5 апр. 2014 г., 10:57:31
Дорогая, Лина Тыха. Здорово вы, конечно, разложили здесь всех прислужников старой коррупционной власти, просто наповал. Плохо у нас с честными людьми, оказывается, всего то двое: Юля Тимошенко и Лина Тыха.
  +26 #3 Нина 5 апр. 2014 г., 11:01:49
Браво автору!
  -29 #4 Юрий 5 апр. 2014 г., 11:02:03
Очередная чушь от всех в студии от тупого Савика до дамочки без косы. Спросить бы у нее сколько получила отката от газового контракта в 2009 году, сколько она сп... денег у народа за все годы, сколько она народа перевалила... Мразь она редкостная ....
  -8 #5 ЙЦУКЕН 5 апр. 2014 г., 11:03:02
Прикольно, коррупционеры, рассуждают о коррупции и коррупционерах.
  -23 #6 Наташа 5 апр. 2014 г., 11:45:23
А я с Добкиным не согласна! Тимошенко хуже Януковича! И для нашей страны было бы лучше всего, если бы Юлю с почестями отправили на пенсию. За свой счет, естественно. Награбленного хватит платить пенсию ВСЕЙ Украине лет 100, наверняка! :lol:
  +12 #7 mix_ko 5 апр. 2014 г., 12:09:18
[quote name="жульен"]А "фееричная Юлька" не рассказала о своих заграничных счетах, где хранятся украденные ею у народа Украины богатства?
"нанятые бывшим главой Миндоходов Александром Клименко британские юристы обнаружили 278 банковских счетов в 26 странах, которые связаны с Юлией Тимошенко и ее близкими"[/quote]

Дайте посиляння хоч на один її рахунок! Інакше не пи...ть - Хам-Завгар якби з Путіним знайшли хоч один цент, ЮВТ тут же був би кирдик!
  +12 #8 Сердючка 5 апр. 2014 г., 12:30:07
При всех ее недостатаках - Юля боец. Если она поклялась бороться с олигархами,которые засадили ее в тюрягу,то она будет это делать. и ей веришь. Два мужика обоссались и не пришли на передачу,да и какие это мужики - без конца прыгают в разные постели - партии как позорные прааативные альфонсы.
  +7 #9 Татьяна 5 апр. 2014 г., 13:05:29
Жульену хочу сообщить. что счета Тимошенко относятся к 90г они давно закрыты. открыт один на имя ее мужа. совместно с Лазоренко на 40 млн и это сегодня детские деньги в сравненьи с нашими ворюгами из бюджета! Читать надо внимательно!
  +0 #10 Кассандра 5 апр. 2014 г., 22:58:24
Юрий! О каких откатах в 2009 г. Вы тут говорите? Сказали, как в лужу пукнули, только круги по воде. Опять о газовых контрактах: изменил цену на газ для Украины пан Ехануров и потом его млили, затем Ющенко захотелось, чтобы у нас были европейские рыночные цены на энергоносители и он начал подставлять Юлю и довел Дубину до инфаркта. И с Вованом договорился торжественно передать власть Хаму. А тогда не только украинцы, а вся Европа чуть не замерзла от Вовкиных перкрытий ветиля! И если бы не Юля, так бы и было и Украина упала бы в глазох всего мира ниже плинтуса. А вам лишь бы пукнуть, чтоб вони побольше было....
  -1 #11 111 5 апр. 2014 г., 23:30:34
Юля - молодец! Допа, в очередной раз обосрался на всю страну(ему не привыкать), а Порошенко и Тигипко решили не прийти, чтоб народ не увидел, как они жуют сопли :lol:
Чому такий жорстокий світ,
Чому багато-хто не хоче Юлю?
І так підряд вже кілька літ
Їй завжди підсувають дулю.
Довкола неї вороги лютують,
Злі, довгі точать язики.
Підступні плани так будують
Та вішають брудні на неї ярлики!

Проти неї олігархат - хоче її доконати.
Бо Україну ВОНА не дозволить таким грабувати!
Вибір із цього простий та логічний:
Або Юля – добро! Або грабунок – довічний...!
  +1 #12 Олександр 6 апр. 2014 г., 10:31:58
Ось, знову дві спірохгти вирішили боротися з сифілісом ...
  +0 #13 lbvf 10 апр. 2014 г., 21:48:45
Какого отката?Да все суды мира не признали ее вину,а суд России и проросийской власти признали)Это помощь России для продвижения Яника,пророссийского президента неужели не понятно)Цены на Газ и условия ставит Россия,а не Тимошенко,это каким тупым нужно быть чтобы подумать что Тимошенко будет там еще какие то условия выставлять и деньги откатывать=))И если она их откатывала почему она не сматалась куда то в Америку чтобы ее не посадили ,а осталась в Украине и при этом села в тюрьму,хотя начиная со второго тура могла быть уже в Сша)И по скольку она не проросийский президент и никогда им не была никаких соглашений у нее с Россией быть не могло.И цены на газ были такие же как и у всех,просто Украина была одна из первой стран у которых появилась такая цена на газ
  +0 #14 Дима Гура Анатольеви 17 апр. 2014 г., 22:51:58
Ну еще конечно "Обвиняя Ю. В. Тимошенко в превышении власти при заключении контракта на поставку российского газа в 2009 году, Печерский суд проигнорировал убедительные свидетельства того, что упомянутые газовые договоренности были оформлены в строгом соответствии с законодательством России и Украины и применимыми нормами международного права."Все „газовые“ соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания Президентов России и Украины.
Исходим из того, что судебное разбирательство в отношении Ю. В. Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным, отвечать всем требованиям украинского законодательства при обеспечении возможностей защиты и соблюдении элементарных гуманитарных норм и правил. 5 августа 2011 года».[3]
действия сторон (в том числе Тимошенко) при подписании «газовых соглашений-2009» не были противозаконными.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.