Несколько замечаний после «референдума» на Донбассе

posle refa

 
1.Стало ясно, зачем вообще затевался этот опрос на «ксероксах в соседнем гараже». Сепаратисты рисуют 89, 7% поддержки за самопровозглашенные ДНР и 96% за ЛНР. Создается видимость массовой поддержки в регионе действий сепаратистов, их почти единогласная поддержка народом. И пофиг, что по сообщениям тех же знакомых адекватных луганчан, «на референдум, ходили только старые курвы, которым скоро в могилу».


Этот феерический праздник беззакония и хаоса был затеян, чтобы показать чье сверху и оправдать насилие и террор в Донбассе. Смотрите, мол, мы все делаем правильно – люди за нас горой стоят. Им нравятся наши методы управления многолюдным промышленным регионом.

2. Свободные от «киевской хунты» республики на поверку оказались республиками однодневного использования. Иначе, как расценивать заявление русского диверсанта Стрелка, что он уже якобы Главнокомандующий на Донбассе и просит военной помощи у Кремля. ГРУшник также заговорил о подчинении всех мало-мальски влиятельных структур - от СБУ до таможни. А украинские военные объявлены вне закона. Это свидетельствует о новой волне кровавого террора на Донбассе. Ибо «все боевики подлежат задержанию, а в случае сопротивления – уничтожаются на месте». Каковы критерии определения, кто боевик, а кто - святой отец, медсестра или русский журналист с «Новой газеты» - у боевиков Донбасса, как мы знаем, нет.

3. Кремль похвалил опрос сепаратистов, подчеркнул, что «ждет практическую итогов референдума». При том, что несколько дней Путин показательно обратился к сепаратистам перенести «референдум». Тут есть важный момент, наверняка, Путин считает, что разумнее не заводить напрямую свои войска, а через бандитов все больше дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Главная фишка Кремля была и остается – превратить Донбасс в рану на теле Украины и в то же время твердить, что мы то не при делах.

Путину необходимы кровь, насилие и убийства, чтобы отвлекать внимание украинской власти и мира от реформ, борьбы с коррупцией и другими проблемами, которые должна решать ослабленная держава Украина после Убийцы януковича.

4. партия регионов в который раз продемонстрировала настолько же это гнилое, жадное и дестабилизирующее змеиное кодло. В этом плане можно назвать и кощунственное заявление вожака регов в парламенте Ефремова о том, что «десятки его друзей ходили на референдум». И глас «легитимного» из Ростова, как свидетельство - что сливают Донбасс не столько Турчинов/Аваков/Яценюк, которые сами по факту не в восторге от таких постреволюционных обязанностей, а напрямую Ахметов, Ефремов, янукович.

Именно они выводят на улицу работников протестовать против Киева, голосуют за «республики» Луганду в Донбассе, развалили силовой блок в регионе и превратили отделы милиции и СБУ в таборы бандитов и террористов, часто привозных с соседнего православного Московского царства.

У меня одно желание, как у гражданина этой страны – мы отстроим тот же сожженный Мариуполь, поможем семьям, потерявшим мужей и сыновей в борьбе с бандой Хряка-Путина, но эти трое Ахметов, Ефремов, янукович – должны быть осуждены в гаагском суде.

Источник: Фейсбук, Marina Daniluk-Yarmolaeva



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.