​СБУ проводит обыски в компании «ТИС» - частном порту Украины

Об этом сообщил на своей странице Фейсбук обозреватель издания «Новое время» Александр Пасховер. Журналист, в частности, написал: «Борис Ложкин (секретарь Национальной инвестиционной рады - ред.), это уже началась кампания по привлечению иностранных инвестиций в Украину или еще ждать подкрепления?


«ТИС» - самый успешный частный порт Украины. Через его терминалы проходит больше грузов, чем через любой другой, даже государственный порт. Компания построена фактически с нуля. Сотни миллионов инвестиций притянуты к этому объекту. Только в этом году одна из крупнейших продовольственных компаний в мире американская Cargill вошла сюда с инвестицией в $105 млн. И это после того, как американцы потеряли свои огромные активы на Донбассе».

На странице Фейсбук компании «ТИС» так прокомментировали действия силовиков: «Прямо сейчас в офисах, а также по некоторым частным адресам менеджмента компании «ТИС», находятся сотрудники СБУ. Они приехали к нам, чтобы изъять документы по поводу дноуглубления, осуществленного «ТИС» в 2006-2010 гг.

Как мы уже сообщали, некоторые депутаты обратились в СБУ с запросами по поводу нашей деятельности.

«ТИС» открыт и готов к сотрудничеству – все, что необходимо силовикам для подтверждения законности нашей деятельности, будет им предоставлено.

Пока что мы не можем точно убедиться, в каком обмундировании и берцах приехали к нам сегодня – в том, которое купил «ТИС», или уже каком-то другом, но будем уточнять эту информацию.

Мы сообщим о развитии событий.

Юристы ТИС не могут зайти в офис. Силовики вызвали дополнительный наряд», - сообщает пресс-служба компании «ТИС».

Позже на странице Фейсбук компании появилась информация, что и почему происходит в компании «ТИС»:

«Как мы уже сообщали, сегодня утром в несколько офисов, а также по некоторым частным адресам нашего топ-менеджмента, пришли сотрудники СБУ с проверкой.

Пока что мы владеем не всей информацией, но вот ответы на вопросы, которые уже наверняка возникли по следам публикаций в СМИ и заявления силовиков.

1. «ТИС» продолжает работать в штатном режиме. Являясь крупнейшим транспортным узлом в стране, мы не можем позволить себе остановиться, так как от нашей деятельности, в том числе, зависит работа «Укрзализници» и состояние национальной экономики.

2. «ТИС» не принадлежит Алексею Федорычеву и он не является «российским олигархом». Алексей Федорычев является владельцем двух терминалов – «ТИС-Зерно» и «ТИС-минудобрения». В остальных терминалах он является соинвестором.

Господин Федорычев уехал из СССР в 1987 году, с тех пор является гражданином Венгрии и живет в ЕС. Его компания «Федком» - один из крупнейших зернотрейдеров в Европе, который покупает зерно в Украине и продает его по всему миру.

Ситуация в нашей стране сложилась так, что малейший намек на российский «след» в любом бизнесе оправдывает в глазах общественности какие-угодно действия против него. Но в случае с «ТИС» раздуть российский след не получится за неимением фактов.

3. Фотографии денег, которые выложила на свой сайт пресс-служба СБУ и много других ресурсов, сделаны ДОМА у одного из наших топ-менеджеров/совладельцев. Это его личные средства, которые он, не являясь государственным чиновником, вполне имеет право хранить где угодно. Кроме того, все его деньги были задекларированы. А декларации были предъявлены сотрудникам следствия.

Вопреки закону, СБУ не позволило войти в частный дом нашего топ-менеджера его адвокату. В то же время, фотографии оттуда служба опубликовала в Интернете.

4. Информацию о том, что именно у нас изъяли и на каком основании, мы будем готовы предоставить завтра», - сообщается на странице ФБ.

На фото - сейф из дома сотрудника «ТИС», который открывали камнями

Фото со страницы Фейсбук компании «ТИС»



Коментарі

  +1 #1 Юрист 25 нояб. 2016 г., 21:00:57
Это по новой программе Гройсмана привлекают таким образом инвесторов?)) Вот они посмотрят на эти маски-шоу и сразу понесут денежки в Украину?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.