​В устье Дуная арестовано судно «Sky moon» за незаконный заход в крымские порты

Свершилось! Первый пошел! С четырнадцатого года существует международное эмбарго на заход судов в крымские порты. Но на это эмбарго, как и на Минские соглашения, международное сообщество, - как бы это сказать помягче? - «забивало». Причем, «забивало» более пятисот раз. А теперь внимание! Из полтысячи заходов и выходов в порты оккупированного Крыма более восьмидесяти совершали украинские (!!!) суда.


Но, похоже, Украина показала зубы. Впервые! В устье Дуная арестовано судно «Sky moon». Хозяин - румын. Груз - сода. Крымская. Шел из Севастополя в Джурджулешты. Единственный молдавский порт на Дунае. Который, кстати, Молдове подарила Украина. Как только корабль вошел в Дунай, капитан расслабился. Да и чего напрягаться. Если эмбарго - это всего лишь буквы на бумажке. Но кэп не знал главного - что у этих «терпеливых хохлов» «терпець урвався!» Нарештi! Маршрут корабля отследили офицеры управления СБУ в Автономной Республике Крым (есть у нас, оказывается, и такое, дислоцированное в Херсоне), а решение брать нарушителя приняли украинские пограничники.

Как только подразделение морской охраны высадилось на борт «Sky moon», капитан, сириец по национальности, тут же от страха забыл английский язык. Ну, ничего, в Украине, кроме профессиональных погранцов, есть и профессиональные арабисты. Все документально доказано. И теперь у парохода перспектива быть конфискованным в пользу государства Украина.

На самом деле, это мощный сигнал всем, кто считает, что деньги не пахнут: мы больше не позволим «забивать» на национальные интересы. И отдельное спасибо офицерам наших силовых структур. Вот что значит - командная работа!

Andriy Tsaplienko, facebook.com

Фото со страницы Фейсбук Andriy Tsaplienko



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.