​Возвращение регионализма, или Go digital or die

На следующей неделе, 18 декабря 2019 года, наш профсоюз планирует провести акцию протеста возле Донецкой прокуратуры. Нами получена информация о том, что Метинвест, а вернее, лично Ахметов, обратился к руководству наших «доблестных» правоохранительных органов по поводу организации противодействия деятельности нашего профсоюза и провокаций в адрес руководителя, а также с требованием закрыть уголовные производства, которые были открыты по подозрению в совершении правонарушения руководителями его предприятий относительно препятствования профсоюзной деятельности нашего профсоюза по ст. 170 ККУ.


Итак, видимо, и руководитель ГУ НП в Донецкой области генерал Семенишин в доле, и вновь назначений прокурор Донецкой области Белоусов - тоже, возможно и руководитель СБУ. По нашим данным, Ахметов финансирует весомую прибавку к их жалованию, чтобы они не забывали, на кого на самом деле работают.

Провокации планируются проводиться с целью не только дискредитации руководства и членов профсоюза, но возможности организации повода для привлечения руководителя к уголовной ответственности.

Теперь мы точно уверены в правдивости этой информации, потому что с 11 ноября по 26 ноября 2019 года были закрыты уголовные дела, открытые с 2016 и 2017 года, с полной доказательной базой нарушения законов и прав профсоюза. Есть и объект преступления, и субъект, но ни того, ни другого следователи не видят, как и отсутствует судебная практика по таким делам. Вопрос: тогда почему в Уголовном Кодексе Украины существует ст. 170? Но, мы уверены, что такое поведение следственных органов вызывает недоумение не только у членов нашего профсоюза. Получается, что создана правовая ширма, когда статья вроде бы есть, только защиты прав и свобод граждан - нет. Права общественных организаций, которые представляют интересы работающих на предприятиях, должны защищаться законом, но это остается только на бумаге.

Так вот: уже при президенте Зеленском, вместо того, чтобы предъявить подозрение руководителям предприятий Ахметова, следователи закрывают открытые против них ранее уголовные производства в связи с отсутствием состава преступления.

Времена януковича вернулись. Следующий этап - это открытие уголовных дел против руководителя профсоюза. Стандартная схема: преступники на свободе, а те, кто их изобличает - в тюрьме. Не забываем о завершающем звене: суды и судьи, которые тоже четко работают по звонку и по договоренности между судьями и прокурорами, которые, со слов президента Зеленского, все должны быть независимы друг от друга. Очень странно, что реформа судебной системы началась именно с Верховного суда, а не с местных и апелляционных судов.

Ау, Слуги Народа, и где права человека, а главное - исполнение основного закона Украины ст. 22 и ст. 36 Конституции? Наш профсоюз обращался по этому поводу и к президенту Зеленскому, и в ГПУ.

Но, как и в советские времена, наше обращение к Президенту, в конечном итоге, передали участковому инспектору Левобережного отделения полиции города Мариуполя. То есть: жалобу на негодяев спустили для расследования тем же негодяям.

А обращения в ГПУ равносильно обращению к столбу. Все заявления перенаправляются к тем, кто сам и нарушает закон. Выкладываю документы с полным описанием событий и действий полиции и прокуратуры.


Остается только поприветствовать Слуг Народа словами «Да здравствует регионализм -Go digital or die».

При таком развитии событий трудно найти поддержку у народа.

Виктория ПРИДУЩЕНКО, председатель Мариупольской профсоюзной организации Всеукраинского профсоюза «Народная солидарность»

Фото автора



Коментарі

  +0 #1 Віталій 29 дек. 2019 г., 19:49:43
Оце все що описує послідовно пані Прідущенко-цю технологію дій правоохоронців я називаю олігархізацією влади в Україні. Саме олігархам вигідно тут розхитувати ситуацію оскільки вони й грабують цю країну вже роками, хіба не правда, га? Саме панове Коломойський, Ахметов, Фірташ, Косюк, Жеваго та інші "бізнесмени" удачі й є другою тотальною загрозою для України як країни в цілому після можливого вторгнення військ Путіна.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.