Наталия Новак о принятии скандальных законов: многие из ПР даже не знали, за что голосовали

novak dvir

 
Власть пошла вразнос. Украина теперь официально - концлагерь, и янукович, подписав законы, - это подтвердил. янукович не знал, что они противоречат Конституции? янукович не в курсе, что общество не станет выполнять эти законы, поскольку власть нарушает Основной закон? Обо всем он очень хорошо осведомлен. Ему подобное нарушение прав граждан на руку. Вот только как теперь жить обществу и что по этому поводу думают представители оппозиции? Об этом «Конфликты и законы» поговорили с народным депутатом партии УДАР Наталией Новак.


Наталия Васильевна, скажите, Украина теперь Белоруссия или Россия?

Учитывая, что янукович взял курс на восток, не удивительно, что и законы они принимают такие же, как в этих странах. Поэтому всем понятно, что все эти законы срежиссированны на Банковой.

Янукович уже подписал несколько скандальных законов. Подпишет ли и остальные?

Возможно, что какие-то он и не подпишет, если решит поиграть в доброго царя.

Но эти законы были проголосованы с нарушением регламента. Как можно издавать законы и требовать их исполнения, самим не выполняя закон и Конституцию?

Если голосование за бюджет еще происходило так, что можно установить количество голосов, то голосование руками – это полный беспредел. Это, на самом деле, нарушение Регламента ВР, законов и Конституции Украины. Но эта власть и раньше принимала законы в нарушение того же регламента или Конституции Украины.

И что теперь, как быть людям, журналистам, общественным организациям?

Мы будем пытаться все эти законы оспорить.

Так каковы действия оппозиции, которая оказалась неспособной противостоять шулерству за голосование законов, нарушающих Конституцию Украины?

Власть была заинтересована в том, чтобы в Раде не обсуждался бюджет, и потому пошла на шулерство, а заодно и протащила массу законов, которых даже не было в повестке дня. Естественно, что реального подсчета голосов не происходило и многие представители партии регионов даже не знали, за что голосовали, а некоторых из депутатов не было в зале во время этого голосования. И видео голосования – это подтвердит. И мы собираемся это видео использовать, чтобы в суде доказать незаконность принятия этих решений. С другой стороны, все понимают: в нашей стране смешно обращаться в суд, поскольку судебной системы в Украине – нет. Конечно, мы понимаем, что увещевательные методы на власть влияния не имеют. А, с другой стороны, мы осознаем, что если мы начнем использовать не мирные методы борьбы, то нас и протестующих обвинят в государственном перевороте и посягательстве на существующий строй. Поэтому мы должны протестовать мирно и добиваться своих требований мирными способами.



Коментарі

  +0 #1 мирньій нищий 19 янв. 2014 г., 15:09:04
продолжайте мирно оспаривать - толку ноль будет. или сидите, тоже мирно.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.