Греческий министр ответил отставкой на ограбление археологического музея
- Подробиці
- Опубліковано 18.02.2012 19:11
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1699
Министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос в пятницу покинул свой пост, тем самым отреагировав на ограбление археологического музея Древней Олимпии — исторической местности на полуострове Пелопоннес в 250 км западнее Афин.
Ранее, в этот же день, двое грабителей в масках подкараулили смотрительницу данного музея у входа в здание и когда она вошла внутрь и выключила сигнализацию, последовали за ней. После этого налетчики связали женщину и похитили почти 70 экспонатов, представляющих большую историческую ценность. Задержать преступников по горячим следам не удалось.
Предыдущее крупное ограбление в Греции произошло не так давно — 9 января. Тогда нападению подверглась Национальная картинная галерея в Афинах — неизвестные похитили три работы, включая известную картину Пабло Пикассо «Голова женщины», подаренную Греции самим художником в 1949 году.
После этого чиновники Министерства культуры Греции рапортовали, что все музеи и археологические комплексы страны оборудованы новейшими системами безопасности, поэтому находящимся в них культурным ценностям, несмотря на единичный инцидент, ничто не угрожает, сообщает kommersant.ru.
Також з цієї категорії...

Сорос выделил Обаме 2 млн...
8 мая 2012 г.

КНДР провела испытания двигателя новой...
17 февр. 2013 г.

Турецька армія продовжує обстріли позицій...
28 янв. 2018 г.
Набираючі популярність...

Фрідріх Мерц закличе ЄС використати...
16 окт. 2025 г.

Дональд Трамп закликає путіна припинити...
16 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
17 окт. 2025 г.
Останні новини
17.10.2025 10:55
Збито та подавлено 35 ворожих БпЛА17.10.2025 08:46
730 москалів подохло минулої доби на українській землі16.10.2025 11:03
Збито та подавлено 288 цілей противника16.10.2025 10:55
1080 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі