Россиянку Ирину Беленькую, пытавшуюся украсть свою дочь, будут судить во Франции

irina belenkayaПеред исправительным судом города Тараскон должна предстать россиянка Ирина Беленькая, оспаривавшая несколько лет права на свою дочь Лизу у ее французского отца. Ей вменяют в вину похищение дочери в марте 2009 года. Уже известно, что слушания назначили на 22 мая, однако это не окончательная дата, ее могут перенести по просьбе защиты.

Как рассказал адвокат Брюно Ребсток, Ирина Беленькая предстанет перед судом за похищение дочери, а также за соучастие в нанесении телесных повреждений.

Следствие считает, что Беленькая имела отношение к похищению Лизы 20 марта 2009 года неизвестными в городе Арль, тогда отец девочки - Жан-Мишель Андре - был избит. В тот день Беленькая не смогла увидеться с дочерью, была в отчаянии и случайно встретила двух неизвестных, предложивших ей свои услуги. Похитителей так и не нашли.

Сейчас Ирина Беленькая проживает и работает в Москве, каждые 2 недели она ездит в Марсель на встречи с дочерью, там Лиза живет с отцом по решению суда.

Напомним, что это дело вызвало общественный резонанс в 2009 году. Ирина и ее муж Андре расстались, когда Лизе было два года. Мать увезла девочку в 2007 году в Москву. В 2008 году Андре приехал в Россию и вывез дочь из страны.

В марте 2009 года ребенок был похищен во Франции, а ее отец избит. По словам Андре, одним из похитителей была мать девочки, по каналам Интерпола Беленькую объявили в розыск. Вместе с дочкой ее задержали в Венгрии. Ирину арестовали, а дочку отдали отцу. В июне 2009 года французский суд решил передать опеку над Елизаветой отцу, матери разрешили встречаться с дочерью три раза в месяц без отца, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.