Молебен о здравии Pussy Riot заказали в том же храме, где девушки устроили «панк-молебен»
- Подробиці
- Опубліковано 20.07.2012 19:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1562
Из сообщения «Антидогма»: «Галина Каптур, Анна Домбровская, Константин Бородин и Павел Самбуров пришли в храм около половины шестого вечера как примерные прихожане. При этом Галине храмовая охрана посоветовала прикрыть плечи. Плечи Галина прикрыла радужным флагом, обнаружившимся в рюкзаке у Павла Самбурова, и в таком виде все четверо прошли в основной зал храма, полные самых благочестивых намерений».
Активисты посоветовались с сотрудницей храма, которая принимает требы, и та посоветовала им заказать месячный молебен о здравии девушек, «как наиболее действенный».
Из сообщения «Антидогма»: «Таким образом, в течение ближайшего месяца каждый день в 9 часов утра священник храма Христа Спасителя во время литургии будет молиться о здравии Надежды, Марии и Екатерины».
Активисты поставили свечи у иконы Богородицы, «к которой, как известно, и был обращен знаменитый панк-молебен», сообщает «Интерфакс».
Как сообщает НТВ.Ru, сегодня Хамовнический суд Москвы продлил срок ареста участницам группы Pussy Riot еще на полгода — до 12 января 2013 года. Такое решение по ходатайству прокурора приняла в пятницу судья Хамовнического суда столицы Марина Сырова.
Напомним, в феврале 2012 года несколько девушек, надев на головы разноцветные чулки, устроили «панк-молебен» с песнями и танцами на амвоне храма Христа Спасителя. Феминисток арестовали и обвинили по статье «Хулиганство». В СИЗО они провели уже четыре месяца.
Також з цієї категорії...

Сирийского шпиона американский суд приговорил...
20 июл. 2012 г.

Лідеру опозиції Венесуели заборонили залишати...
30 янв. 2019 г.

Лобістка Пінчука, діяльність якого розслідує...
1 мая 2019 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

Фронт майже не рухається, і...
6 июл. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
9 июл. 2025 г.
Останні новини
09.07.2025 10:00
1050 кацапів подохло минулої доби на українській землі08.07.2025 10:23
Знешкоджено 34 ворожих БпЛА08.07.2025 10:16
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі07.07.2025 09:06
1100 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добреПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі