Сильвио Берлускони обвинил Меркель и Саркози в дискредитации его имиджа
- Подробиці
- Опубліковано 27.10.2012 19:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1762
"С улыбкой на устах Ангела Меркель и Николя Саркози пытались дискредитировать мой политический имидж на мировой арене", - заявил Берлускони, добавив при этом, что ушел в отставку исключительно из соображений интересов своей страны.
Он также подверг критике законотворческие процессы в Италии, пожаловался на политическую окраску судебной системы, которая, по его справедливому замечанию, должна быть объективной и беспристрастной.
76-летний экс-премьер впервые выступил с детальной речью о состоянии итальянской экономики, о кризисе и тех мерах, которые принимало его правительство. В частности, по его словам, он никогда не разделял курс Германии в борьбе с кризисом в зоне евро, включая меры в отношении банков и задержки в оказании помощи Греции.
Сильвио Берлускони решил впервые прервать молчание после своей отставки с поста премьер-министра год назад. Рассказать "всю правду" Берлускони подтолкнуло решение миланского суда, который в пятницу признал его виновным в финансовом мошенничестве и приговорил к четырем годам тюрьмы, с сокращением срока заключения до одного года, в соответствии с законом об амнистии.
Экс- премьер министр не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих общенациональных парламентских выборах, которые пройдут весной 2013 года.
"Подтверждают, что не буду баллотироваться", - сказал Берлускони, представив, тем не менее, предвыборную программу своей партии "Народ свободы". Ее новый лидер будет определен на "праймериз", уточнил экс-премьер, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Татарстан собирается выбирать России царя
22 февр. 2012 г.

Предвыборные штабы Ромни и Обамы...
25 окт. 2012 г.

Сель в Колумбії забрав життя...
2 апр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Украинская статистика: ложь ложью, но...
11 сент. 2009 г.

Жарт Юлії Тимошенко став реальністю
9 апр. 2012 г.

Есе, навіяне могилою Януковича
14 окт. 2012 г.
Останні новини
02.07.2025 11:10
Знешкоджено 79 ворожих БпЛА02.07.2025 11:01
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі