Россия предлагает разместить на французской базе в Африке два разведывательных самолета Ил-38
- Подробиці
- Опубліковано 31.10.2012 16:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2473
"Если французская сторона окажет поддержку, то группировка на базе будет увеличена до пяти самолетов, - уточнил он. - Там уже есть три самолета и будут два наших".
"Это позволит улучшить обмен разведанными, и сделает сотрудничество между нашими морскими кораблями более плотным", - пояснил министр обороны РФ.
По его словам, сотрудничество по борьбе с пиратством в Аденском заливе Россия и Франция считают важным аспектом. Министерство обороны России заинтересовано в развитии такого партнерства по нескольким направлениям. "Мы заинтересованы в увеличении обмена информацией о надводной обстановке в зонах пиратской активности, организации взаимной медицинской поддержки кораблей, а также совместном конвоировании гражданских судов", - проинформировал Сердюков.
Кроме того, министр обороны РФ проинформировал о возможном проведении совместных морских учений в районе Африканского рога, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Хакеры лишили Бориса Моисеева нескольких...
17 февр. 2012 г.

Новый раунд междоусобицы вспыхнул на...
9 дек. 2012 г.

Президент Афганистана установил двухнедельный срок...
24 февр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Апеляційний суд залишив у силі...
18 июл. 2025 г.

Щодо пересування ліжок у Кабміні
18 июл. 2025 г.

«Мешканці Криму продовжують зазнавати переслідувань...
18 июл. 2025 г.
Останні новини
19.07.2025 10:41
1120 москалів подохло минулої доби на українській землі18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у Кабміні18.07.2025 10:52
Збито 11 ударних БпЛА ворога18.07.2025 10:47
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі