Россию не побеспокоит запуск КНДР спутника, если ракета не полетит в сторону РФ
- Подробиці
- Опубліковано 09.12.2012 17:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2088
"Нет, мы не обеспокоены, - сказал он, - если только ракета-носитель не полетит в сторону РФ".
Агентство ЦТАК сегодня ночью распространило сообщение о возможной отсрочке даты запуска КНДР ракеты большой дальности, с помощью которой в период между 10 и 22 декабря предполагалось вывести на околоземную орбиту "рабочий спутник". При этом возможные причины отсрочки старта не назывались.
Пхеньян ранее объявил, что намерен запустить ракету "Ынха-3", которая выведет на орбиту искусственный спутник Земли. В Вашингтоне, Сеуле и Токио это считают испытанием межконтинентальной баллистической ракеты, что КНДР запрещено резолюциями Совета Безопасности ООН. В настоящее время северокорейская ракета уже полностью собрана и находится на космодроме Сохэ в уезде Чхольсан на северо-западе страны.
В минувшем апреле в КНДР была предпринята попытка запуска такой же ракеты со спутником. Тогда ракета развалилась в воздухе через несколько минут полета, ее обломки упали в Желтое море у побережья Южной Кореи, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Джулиан Ассандж по телефону поучаствовал...
24 авг. 2012 г.

В Таджикистане хотят отменить новогоднюю...
16 нояб. 2012 г.

Путин есть, ума не нужно:...
29 сент. 2013 г.
Набираючі популярність...

Тисячі людей вийшли на вулиці...
13 сент. 2025 г.

Міністр закордонних справ Польщі Радослав...
13 сент. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.
Останні новини
13.09.2025 10:09
Збито та подавлено 137 ворожих БпЛА13.09.2025 10:04
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі